Беременность и роды

скажите, про первый скриннинг

я знаю 100 % дату зачатия, поэтому мы в врачом считаем не акушерские недели, а мои реальные, меня направили на пренатальную диагностику плода, я записалась по сроку исходя из своих реальных недель, а там говорят поздно (по акушерским) хотя даже по акушерским это не поздно. делают до 13 недель акушерских, а я пойду в 12 акушерских или я чего-то не догоняю....
Беременность это состояние женщины, и считается оно от рождения новой яйцеклетки. И все сроки диагностики рассчитаны на БЕРЕМЕННОСТЬ, а не на возраст эмбриона от зачатия. вы уловили суть?
Любовь Ефимова
Лучший ответ
А при чём тут ваша точная дата зачатия?)) ) Я тоже её знала, и????) ) Весь мир считает срок от первого дня начала месячных, то есть от зарождения новой яйцеклетки.
Жанна Климчук
первый делаю до 12 недель, потом можно сделать на 16-18 неделе, как мне врач говорила что до 12 недель, там 2 гармона, которые могут показать нарушения, а потом на 16 они меняются на другие гармоны. а первый скрининг делают до 12 недели, чтоб если что, не дай бог, сделать аборт
Акушерский срок считается с первого дня последних месячных. Его посчитайте и идите на УЗИ. Там вроде как до 13 нед. можно нужный КТР померить. Дата зачатия не особо важна. После второго узи сроки должны пересчитать.
С 11 до 13-14 недели делается, меня записали на 11 акушерских ...а с первым ребенком я делала в 12 акушерских ...
у меня тоже была такая ситуация! Идите на УЗИ и всё! на узи они берут по акушерским неделям (т. е это дата последних ваших месячных! ) Овуляция происходит на 10-15 день... у всех по-разному! Но сроки родов расчитывают по акушерским неделям... вот и получается что ваши сроки и эти могут не совпадать... Если вы точно знаете когда забеременели... тогда не переживайте.. вы ничего не пропустили! Мне тоже так нервы потрепали в консульт. по этому поводу... довели до слёз" мол где гуляла и какого чёрта припёрлась... врач вообще отказывалась делать узи" Такое поведение медперсонала считаю не допустимым!!!
Olga Chudakova
Хм.. . Я вообще, про 16 недель знаю.. . видимо, тоже что-то не догоняю!
Лена Борисюк
Olga Chudakova патологию плода...а именно головного мозга видно сроком до 12нед!