Беременность и роды

всегда думала что пупочную ранку обрабатывают обяз.,а тут услышала что какие-то новые веяния и сейчас не делают это

Елена Грекова
А это называется СУХАЯ ОБРАБОТКА. Моему сыну два года. Я тоже офигела, когда в роддоме сказали, что пупочки обрабатывать не нужно (или нельзя, сейчас уже не помню) , они должны быть сухими (вот она сухая обработка) . Ни глазки, ни пупочки, обалдеть! С пупочком Слава Богу у нас всё было нормально, а вот глазки гноились потом.
Ксения Михайлова
Лучший ответ
Елена Грекова а в чем тогда обработка собственно? светили лампой? или вообще ничего?
У нас обрабатывали, два раза в день, пупок и всего ребенка, с ног до головы, я ни разу этого в роддоме не делала )
Любовь Демкова
У нас в роддоме и пупки обрабатывали, и в глазки закапывали и чем-то светили еще, и маслом детей смазывали, и носики очищали от соплей. Все 33 удовольствия))
Елена Юсупова
Елена Грекова так если бы я там сэкономить хотела или еще что! наоборот! этот роддом "зажравшимся" считают, а такие элементарные вещи....не знаю. поеду на след. неделе буду спрашивать
в роддоме не обрабатывали, а при выписке сказали дома обрабатывать перекисью а потом зелёнкой. Так и делали.
Оксана Евсеева
раньше и глазки новорожденным капали, а сейчас фигу ...
поэтому у стольких новорожденных коньюктивит
Lola Akramova
Елена Грекова тетрациклиновые капли сказали надо купить, а вот перекись и т.д. для пупка не надо! не понимаю
Но медици на же движется вперед...
нам сказали обрабатывать перкисью водорода, только не зеленкой. Т. к. если будет восполение, вы не увидите
Все зависит от того, что с пупком сделают в роддоме. В некоторых до сих пор обрезают это дело и замазюкивают зеленкой, а в других оставляют "хвост" и он сам отваливается уже дома.
Моей дочери 1 год и 2 мес. Я обрабатывала пупочную ранку хлорфилиптом (как зеленка, только прозрачная) , жду второго ребенка, тоже буду обрабатывать ...
Троих родила и всем обрабатывала, обязательно надо обрабатывать, этоже путь инфекциям в организм. Не слушайте никого .ребеночек дороже всех новых веяний.
Елена Грекова да в том роддоме даже кресел с штуками куда ноги закидывать нет! рожают вертикально, сидя, на карачках - как угодно! а если захочешь на спине, то это просто на кровати. это, может, все и хорошо, но все говорят что этот роддом даже перебарщивает с "новыми веяниями"
что за глупая мода. надо обрабатывать обязательно.
что за новые веяния??? я обрабатывала до месяца перекисью и зеленкой. иначе же инфекция заведется
К*
К@т@рин@ *
Обрабатывали до месяца зеленкой капали внутрь. Потом если пупок нормальный не воспаляется, то только при необходимсти
гипариновые губки ставят
Елена Грекова и этого хватает чтобы он не нагнаивался и т.д.?
В роддоме не обрабатывают, так как пуповина отсыхает и отпадает только на третьи- четвертые сутки, то бишь ближе к выписке из роддома, и поэтому пупочек малышу мы обрабатываем уже дома под патронажем медсестры участковой
Елена Грекова ааааааааааааааа! вот я дурочка-то)))
а так выходит кусочек пуповины скручен и с прищепкой и ее не обрабатывают? я ж не видела ни разу... вот задумалась аж. как безобработки
Сейчас в роддомах не обрабатывают зеленкой, так как возможно что вовремя не заметили инфекцию, покраснения и т. д. Но мы обрабатывали до месяца сначала перекисью водорода, ну а затем зеленкой!! и все замечательно!! Решать вам!