обрабатываю зеленкой и перекисью но всего два дня, до этого никто не надоумил, несмотря на то что приходил врач и патронажная медсестра!
почему так долго не заживает и что делать?
Беременность и роды
ребенку уже две недели, а пупочная ранка не зажила
2 раза в день перекисью и зелёнкой, 2 недели обрабатывайте, должно зажить. Если ребёнку будет 1 месяц уже, а пупок всё ещё не заживёт, обратитесь к врачу
От зеленки вообще может мокнуть. Спирт или перекись.
Галина Скрываю
И 2 недели не криминал. Это нормально.
У нас тоже долго заживал пупок, на 11 день отвалился только, и ранка наверное месяц была. Ничего страшного.
а там что, выделения? ?
с чего взяли, что не заживает?
Обрабатывать до месяца, перекисью недели две, потом просто зеленкой, раскрывать как следует.
Пупочная ранка - входные ворота для инфекции.
с чего взяли, что не заживает?
Мария Адамеску
нет, красный ободочек, что-то похожее на кровь запекшуюся, когда капаю перекись шипит
странно, нам в роддоме несколько раз объясняли как надо ранку обрабатывать
перекисью обрабатывайте и можете бонеацином порошком посыпать-но в любом случае консультация у врача!
нам в этот раз в роддоме так же сказали - НИЧЕМ не обрабатывать, само пройдет, у них сейчас новый метод обрезания пуповины... Но я все же дома капала перекись, так быстрей зажило. Не переживайте, заживет и у Вашего
пипец, а в роддоме вам не объясняли, что нужно обрабатывать? сами могли додуматься.. . к врачу идите, вдруг воспаление уже.. . без обработки то
короче, ватную палочку и перекись. Этими штуками нужно счистить все корки, ребенку не больно, так что усердствуйте! Нельзя корки оставлять. Потом точно также зеленкой. У нас так за 10 суток после рождения все зажило. и так обрабатывать каждый день до тех пор, пока перекись шипеть не перестанет. После купания пупок насухо вытирать надо
Мария Адамеску
нет, никто, к сожалению
Продолжайте обработку перекисью и зеленкой, ну, или марганцовкой. Если сукровица будет продолжать выделяться и ранка в течении пары недель не заживет, то сходите к хирургу.
обрабатывайте борным спиртом и больше ничем!! !
от остального будет мокнуть
надо и перекисью постоянно
Хлорофилипп отлично помог!!! обработка 2-4 раза в сутки .зажило за 3 дня. советую!