Беременность и роды

а сколько раз в день пупочную ранку обрабатывать?...забыла у медсестры спросить....

Чулпан Якупова
2 раза в день насколько я помню....
Белоусова Светлана
Лучший ответ
А она что, мокнет?
вечером после купания обрабатывала.
Да лана три раза!
До опупения сушить при любой возможности. Прям прижигать марганцовкой и сушить сушить.
У моего младшего уже на 6 день её не было: )
А со старшим я тоже так три раза обрабатывала и она недели 2 не заживала и загноилась чуток.
Херис... неужто ты родила? Я всё пропустила=((

Поздравляю тебя! Здорово! Рассказывай... в 17-м рожала?

Пупочек достаточно обрабатывать 1 раз в день, не больше...! После купания желательно. Я обрабатывала только зелёнкой пуп.
Настя Настя
Чулпан Якупова да! родила наконец-то))
в 17 рожала)
после купания хлорофилиптом. нам так сказали.
Яра Слава
После купания
Утром и вечером после купания
3 раза
после купания перекисью и потом зеленкой.
Если ребенок первые 2 часа своей жизни провел у мамы на животе, то можно не обрабатывать.
Чулпан Якупова да? а почему? мой как раз столько примерно и пролежал у меня))
Как назвали?
Я только после купания обрабатывала на ночь.
Света Боднар
У нас плохо заживала и нам сказали 2 раза в день обрабатывать, а так 1-го должно хватить.
Аня Новикова
я до месяца 3 раза обрабатывала до месяца. сейчас один раз после купания, для профилактики
после купания перед сном у нас так было
Нам говорили утром и вечером, до месяца.
купать 1 раз в день в травяном растворе, а затем 1 раз в день обрабатывать, больше не рекомендуют, потому что вы пупочек подсушиваете, а вокруг него нежной детской коже делаете ожог, из личног опыта, всё должно быть в меру
Каждый раз после купания. Я так обрабатывала
после купания
мне в роддоме говорили 2 раза: утром и вечером после купания
обрабатывать, после купания получается один раз
После купания!