Беременность и роды
Как приготовить пюре для ребёнка? Например, из груши. Просто грушу протереть на мелкой тёрке и всё?
В первое время не рекомендуют в сыром виде. Я режу кусочками без кожицы, заливаю водичкой и запекаю под фальгой 15-20 мин. Потом чере сито протираю. Если будете теркой - лучше детскую купите - она пластиковая, от нее меньше витаминов теряется, чем от железной.
блендер купи
да или в блендере. (разницы нет)
я тру на тёрке. вообще не представляю как в блендере делать половинку яблока! только посуда лишняя. мне проще по старинке. без кожи.
Смотря сколько ребенку.
Советую купить блендер. Сможете делать любое пюре очень быстро и не париться с терками. А так же супы. Особенно хорошо когда перетрешь в супе мясо. Потому что просто так мясо дети не едят. А еще я делаю молочные коктейли: творожок или йогурт, банан (или другой фрукт) и молоко. Просто так молоко не заставишь есть. А коктейли пьет с удовольствием. И папа наш тоже очень любит их.
ya varu 4ytok, a potom v blender
Купи блендер - незаменимая штука, ка при приготовлении фруктовых, овощных, мясных и смешанных (многосоставных) пюре, так и для кашек, йогуртов и тебе на кухне пригодится, помимо готовки для малыша ...За 1000 рублей можно купить блендер 2 в 1 ...погружной и мини-мясорубку ...Купи, не пожалеешь ...
Ну можно еще ложечкой скоблить. Яблочное и грушевое пюре я лично так и делала.
да, я так даю
я блендером делаю, очень удобная штука
если груша тает, то я давала целую. кусочки откусить у него не получалось так как груша мягкая примягкая. а если пожесче, то лучше на терке. блендар мне нужен был ровно на 2 недели. теперь валяется. а терка нужна всегда. сейчас вот морковь натерла. жевать тоже надо учится. а блендер кашу делает и десна не работают.
Ekaterina Zolkina
А я блендером до сих пор пользуюсь, дочке уже 1 год и 2 месяца... делаю супы-пюре, например овощные ...с зел. горошком и цв.капустой или брокколи ...Делаю коктейли ...И сама на котлетки измельчаю лук (зато не плачу) и картофель ...А теперь вторым беременна, уверенна, что без него не обойдусь и места мало занимает ...Это на любителя, кто на чем привык готовить ...
Я немного пропаривала фрукты/овощи в пароварке, а потом блендерила все это) ) Ем на пару с малышкой)))
Нарезать тонкими дольками в тарелку (можно водички чуток добавить, если надо пожиже). Поставить в микроволновку минуты на 2-3 (посмотреть по готовности, ) и в блендере перемолоть, можно через сито. Можно смешать с яблоком. И просто яблоко.
Да.))) ) но конечно лучше на блендере... .
потому как к примеру вареные овощи перетерать муторно.. .
А еще можно так давать (от кожуры только очистите) , если уже зубиков, хотя бы 4 есть)
есть еще специальные терки для пюре, в детском отделе в магазине точно должны быть..