Беременность и роды
Я думаю. что те, кто на первого ребёнка загадывает, что он просто обязан родиться мальчиком или девочкой именно-
просто хотят ни столько ребёнка, сколько куклу. А почему бы тогда не усыновить приёмного, уже готового, чтобы по своему желанию или не приобрести куклу-реборн именно того, кто вам как бы нужен, по вашему мнению. А не беременеть и не рожать, чтобы не разочароваться.
сначала няньку - дочку, потом ляльку - сына, у меня так и получилось
Жаухар Кулымбетова
А вот моя мама категорически не хотела девочку, а родилась я. Одна моя знакомая вообще заявляла-родится девочка-повешусь. Не повесилась. А другая страдала-только бы не мальчик. Родила мальчика и второго ребёнка больше не хочет, хоть и завидует, у кого дочки. А я хочу обоих, но пока жду сыночка, чему очень рада.
не говорите ерунду. усыновлять? зачем? это русская рулетка - неизвестно кто родители и что они употребляли. люди предпочитают своих родным по крови детей вне зависимости от половой принадлежности. детей от любимого человека. куклу? это вообще для извращенцев, таких как тут коляски и платья выбирает чтобы ходить нарядившись в беременную и выгуливать в коляске куклу. вообще что за мода судить людей? клеить ярлыки и раздавать подобные советы?
Жаухар Кулымбетова
Моя мама не хотела девочку, а родилась я и она меня одевала и стригла под мальчика. Другая знакомая грозилась повеситься, если девочка (не повесилась). Короче кадристок много. Я даже читала, что одна не хотела пацана, а он родился и она аж бесилась, когда приходилось его купать, подмывать-ну, не девочка, как же. Ещё одна заявила-он мне не нужен. А как часто папаши и бабушки с дедами не признают внуков-не того пола и всё.
У Вас психологическая травма детства.
Ну хотела я мальчика, но только лишь потому, чтобы он защищал младшую сестру)
Родилась девочка - прекрасно! Будем учить уметь постоять за себя)
Может с характером вырастет, а не то что мама)
Мне по фигу кто, что думает, я хотела дочерей, не лежит у меня душа к пацанам, хотя если бы сын родился - тоже бы полюбила
Ни кто и не разочаровывается
Жаухар Кулымбетова
А среди моего окружения слишком много разочаровавшихся, особенно папашек (моя подруга родила двух дочек, а муж ей мозг выносит-сына роди ему и всё,а она дважды кесарённая и ещё раз, да опять не зная, кто получится-она не хочет и я её понимаю). А мой свёкор, когда родилась у них первая внучка, вообще заявил-не моя внучка, а бабушкина, мне надо внука-пацана, которого я сейчас собственно и жду уже через месяц). Такие дела.
Светлана Гулина
Мне кажется кто так говорит, им хоть кто родись, все не такой будет. Скажут, ой, да я хотел умного, да с белыми волосами, а у нас не пойми кто. Неуважение к ребенку с рождения. Такое и выростет.
Разочарование? О чем это вы? Я хотела девочку, но родился мальчик, но никакого разочарования не было и нет. Прошло уже больше двух лет, а мысли у меня уже появились совсем другие :как хорошо, что у меня мальчик". Хотя, когда произнесла эту мысль моей матери, она мне сказала : "потом пожалеешь, что мальчик". А чего жалеть, конечно мальчики не привязаны к родителям, как девочки, но ведь это и плюс.
Жаухар Кулымбетова
А моя мама не хотела дочку, а родилась я, так она меня всё одевала и стригла под мальчика, а я хотела быть девочкой.
какую то глупость вы написали.
Жаухар Кулымбетова
Моя мама говорила, что не хотела девочку, а родилась я. Так она всё стригла и одевала как мальчика, а я хотела быть девочкой. Да и других послушаешь порой.
Что за чушь? Причем тут кукла? Все чего-то ожидают от ребенка. Я первой хотела именно девочку. Да, если бы был мальчик - радости было бы чуть меньше, но никакого разочарования. Полюбила бы и мальчика. Но родилась именно девочка - получилась двойная радость и от рождения ребенка, и от исполнения желания, вот и все.
Жаухар Кулымбетова
А вот моя мама категорически не хотела девочку, а родилась я. Одна моя знакомая вообще говорила-повешусь, если родится девочка. Не повесилась. А другая страда-только бы не мальчик. Родила мальчика и второго ребёнка не хочет (и мне не советует, а я хочу обоих), хотя и завидует, у кого дочки. А я хочу обоих, но пока жду первого сыночка, чему очень рада и планирую вторую девочку.
Это глупость. Мужчины почти всегда хотят первых сыновей, но дочерей же они от этого меньше не любят. Или пары у которых уже есть малыш одного пола, тоже планируют по большей части ребенка другого пола, не вышло так что же теперь топить его что ли, так же и будут любить. Человеку свойственно что-то планировать, мы все умеем думать и от этого никуда не дется. Хотим одно получается другое, но то что получается это наше.
Большинство хотят первого мальчика. Но никто от этого меньше не любит своих дочек.
Вот я. Я загадала пол ещё планируя детей. Как мама у вас, только 2 мальчиков, представте они и получились.