Я почему спрашиваю: у мужа есть сестра,у нее 3 детей, мне жутко не нравятся они,невоспитанные, весь дом ходуном от них ходит, младшему 1,5 года, питается только конфетами, вечно неопрятные,да и родители им все позволяют (от этого и их поведение такое видимо). Так вот, я бы не хотела,чтоб мой ребенок контактировал с ними особо,а дети ведь копируют поведение более старших ребят. И можно ли говорить ребенку,указывая на недостатки тех детей,что так делать нельзя?
Вы как в таких случаях поступаете?Спрашиваю на будущее.
Беременность и роды
Есть ли у вас знакомые дети, с которыми вы не хотите,чтоб общался ваш ребенок?Например,из-за воспитания этих детей
Есть конечно дети с кем хотелось бы ограничить общение ребенка, но в садике или в школе там уж никак не выберешь и не оградишь, просто можно объяснять, что так вести себя плохо! пусть ребенка окружают разнообразные детишки!
Нет! У меня вообще оч мало знакомых с детьми)) Все нормальные дети.
Конечно, были. Но тогда их нужно чем-то занять. Прямой запрет может привести к обратному результату.
Конечно, такие неприятные дети есть. Если нет возможности вообще с ними не общаться, то хотя бы свожу к минимуму общение.
Такие дети есть. Просто стараюсь не встречаться. Или встречаться без детей, если это хорошие знакомы, с которыми приятно проводить время.
В Вашем случае - это не просто дети, а родственники. А их не выбирают.
У моего ребенка таких случаев не было, мне нравятся все, кто нравится ему...
в нашем доме есть одна семейка, в которой три ребенка.... один из них мальчик... вот с ним я не люблю чтобы мои дети общались... и муж тоже запретил с ним общаться.... каждый раз из-за него они в какие-нибудь передряги попадали
А вы думаете, почему сейчас столько беспринципных, ничего не знающих, ничего не умеющих, невоспитанных? Да потому, что плевать они хотели на мамын и папин жизненный опыт. Говоришь - что об стенку горохом.
Говорить и учить надо - авось внемлет
Да и детям родичей надо говорить, что хорошо, а что плохо, раз у ихних родителей на это времени нет
Говорить и учить надо - авось внемлет