Беременность и роды

Если ваша подруга не согласна с воспитанием Вашего ребенка, вы обидетесь на нее?

Нет, не обижусь, но если она мне будет втирать, что я ужасная мать, раз "не высиживаю яйца" (хорошо сказано:)) , пугать всякими надуманными ужасными последствиями, вот тогда обижусь.
Татьяна Докучаева
Лучший ответ
ну здесь пример не воспитания, а пример лени )
Ксения Лыткина
Елена Краевая мне не лень! Мне жаль ребенка! которые холодный-голодный не может попасть 2 часа к педиатру! а тупо дышит микробами! чтобы смерить вес и рост? я дома могу это сделать.
Ну вот у нас с подругой как раз и не совпадают методы воспитания, разница между детьми 4 месяца... какие могут быть обиды?) Воспитание и походы в поликлинику разные вещи....
Елена Забарова
Не обижусь . Сама знаю, как своих детей воспитывать . Да и что их воспитывать, им уже по четвертому десятку .
Ну и не ходите. Если она вам советует ходить, то явно не со зла. Уж как-нибудь помиритесь!
я бы не обиделась, каждый воспитывать детей так как хочет и может ,,,
Не вижу причин для обид. Пускай ходит куда хочет.
Не в обиду, но детский сад.. Мало ли кто чем не доволен-чей ребенок, тот и воспитывает.. какие-то рекомендации-возможно.. Но не более.. А у нее есть дети) Вот пусть своими и занимается.. А на что обижаться).. По сути вопроса вы еще сами -большой Ребенок
$$$-$$$ $$$-$$$
Не обижусь, если подруга умнее меня. ) а в поликлинику не ходить.. это как-то смешно.)
Ксения Р
Елена Краевая не ходить по пустякам! что тут смешного?
Если бы мне это несогласие было высказано в хамской, обидной форме, то могла бы и обидеться. А на сам факт, что у нее другое мнение - какой смысл обижаться? У всех свой опыт и свои понятия о том, как лучше.
Это ее дело! Сейчас много источников информации, каждый выбирает свое! Все умные, ( так думают) чужие советы не нужны никому!
Так это не воспитание))) ) Это твое личное желание и право!
В воспитание лезут это когда ты сладкое ребенку не даешь а твоя подруга берет и со словами "Ты ужасная мать! Ты портишь ребенку детство! .."и кормит твоего полуторагодовалого сына шоколадными когфетами. . вот это повод для ссоры с подругой. . у меня вот так было) и не однократно она пыталась влезть в воспитание моего ребенка. . итог. . мы не общаемся. . ибо нех. . у самой дети не идеальны и нех лезть к чужим..
Зачем обижаться? Надо или мягко или грубо - но сказать ей - своего роди и ешь его с кашей. Вот и все. Если подруга уже взрослая и сама мама ребенка или даже двух - то тогда имеет смысл прислушаться к ее советам - многие мелочи узнаются из личного опыта.
нет, не обижусь
Aysn
У меня подруга насчет ребенка такое выдала )))), что больше не общаемся. Не обижаюсь - просто обхожу стороной.
да по фигу мне. так и есть - со знакомой (ее малыш старше на две недели) разница в подходах абсолютная (она за современный подход: памперсы, прививки-витаминки-эспумизаны-антибиотики, соски, смеси, ранний прикорм, пюрешки, всевозможные ходунки-качалки и прочее. моя позиция противоположная) . часто с ней советуемся и сравниваем, но ни разу не происходило негодования на счет методов друг друга. а точка зрения есть у каждого. это мой ребенок - и растить, и воспитывать его буду так, как посчитаю нужным, а не чужие ошибки повторять, а потом расхлебывать. а, может, и я ошибаюсь, но если что не так сложится, хоть буду знать, что сама виновата, а не чужой головой думала.
это бред ребенок ваш и воспитание ваше!
но я с одной общаться прям перестала после всего бреда который она несла! ребенку больше 6 мес. она его даже не кормила прикормом, точнее по 1 чайной ложки (и говорила итак я буду ее кормить до года) , ,и так во всем, мы никуда не спешим-я ее спрашиваю, а зачем ты вообще тогда ей даешь пюре-ну надо ж так, но больше ложки не дам! спрашиваю ты ее присаживаешь (8 мес) -нет, мы не спешим никуда=вообщем итак во всем, я не смогла с ней дальше общаться! мне просто стало жалко ребенка!

дает ей пульт от телевизора облизывать-я говорю он же грязный на нем столько заразы-она грит, нормальный он, мол если она хочет я ей не буду мешать, пусть делает что хочет!

а по поводу поликл. я ей сама грю зачем ты туда каждый месяц ходишь заразу собираешь-она грит, я считаю что ребенок каждый месяц должен наблюдаться у врача!

а тут упала она у нее =так та побежала бегом к неврологу, выпросила талон на узи головы!

я ваще выпала в осадок!
обижаться точно не буду, у каждого свои взгляды. Главное не заниматься нравоучением, вот меня это бесит, из-за этого могу исключить общение с такой подругой
Тома Васильева
Ну скажите подруге - есть свой ребенок? Его воспитывай.
Что за мода совать нос в чужие дела? У каждого свои взгляды на воспитание.
А у меня муж не согласен как я воспитываю сыновей.
$$$-$$$ $$$-$$$ Это серьезная проблема.. Но почему он не воспитывает.. Хотя нет хуже когда в семье кто-то хорошенький а кто-то плохой .Здесь нужна коалиция, а не разрозненность-интерес -то общий-вырастить и воспитать Человека
мне плевать. это мой ребенок и я буду решать как мне его воспитывать.
Нет не обиделась бы, это ее мнение, пусть воспитывает своих как хочет, а со своими сама разбирусь как нибудь))
Зачем вообще доказывать что-то друг другу, если у вас разный подход? Обеих касается. Каждый имеет право на свое мнение, его надо уважать. Не умеете выражать его без обид - договоритесь не спорить вообще на эту тему. Надо уметь озвучивать, не навязывая, и слушать, не обижаясь, если что не по вашему.
ну в принципе, не очень приятно когда кто то начинает тебя учить как воспитывать ребёнка. но прислушаться всё таки стоит. может правда что хорошее посоветует.