Беременность и роды

рассудите спор!

рассудите нас с женой.как вы считаете стоит ли покупать детскую коляску заранее?я считаю не стоит.пусть это суеверие но я не много боюсь.обьясню почему.жене 37 лет.роды первые.как врачи говорят вроде все нормально,но вдруг(не дай бог)что то случиться.вот мы и спорим.рассудите!
Купить можно в любой момент, в вас просматривается мужская рациональность, и я с вами солидарен. Делать надо по факту.
Надежда Новикова
Лучший ответ
Я бы купила однозначно, и мужа бы слушать не стала, я не в деревне живу, чтобы верить дебильным приметам.

Жена у брата суеверная.... ничего не купила.... родила раньше срока намного с пробелами большими.... ну и как вам это? Нужно верить или нет?
Асия Носенко
А я считаю, что если жена хочет сама выбрать коляску, чтобы ей было удобно, чтобы она ей нравилась, то стоит вместе выбрать, и договориться в магазине, чтобы ее оставили (внеся задаток за нее) . А когда ребенок родится, то пойти и заплатить остальное и забрать коляску. Вроде как и заранее выбрали, и вроде и не купили..
Не дрефьте! Покупайте коляску, выбирайте её вместе с женой. Я тоже против заранее покупать, но если жена хочет, значит тому быть!
Любая мысль материализуется, зачем думать о плохом. Врачи говорят все нормально, зачем себя накручивать. Ребенок должен знать, что его ждут, что к его появлению готовятся. Когда жену увезут в роддом, вам будет не до кроваток-колясок, надо сварить, отнести, вымыть квартиру, украсить, в конце концов, к приезду мамы и малыша. Да и жене вашей должна быть удобна коляска, и по душе, а не что папа купил и ладно. Мама сама должна выбрать и приданое ребенку, все постирать-погладить. так что не спорьте, а идите и покупайте, тем более если жене этого хочется. Ей сейчас нужны приятные хлопоты, а не горькие обиды.
считаю сходите вместе выберите, запишите код товара, сфоткайте если хотите. потом ка родит вы и купите сразу. а вообще коляска первое время все равно не понадобится. так что уж успеете купить. у меня у знакомой несчастье во время родов случилось, а все куплено (кроватка. коляска, вещи разложены) . потом муж все это выкидывал.
Влада Хаблова
мы тоже заранее не покупали. присмотрите, договоритесь какую купите, она пока домой вернется уже будет коляска. успеете на нее насмотреться...
сходите в магазин пусть жена выберет коляску какую хочет а вы пока она будет в род доме купите и когда она вернется домой коляска уже будет))
скажи ей... что купишь, когда она в роддоме будет с лялькой уже родившейся
а сейчас пусть просто выберет и покажет тебе

КОМПРОМИСС... все просто, как все гениальное)))))
Когда родиться тогда бегом в магазин. А с женой можно заранее обсудить модель. Может это и глупое суеверие но зачем торопиться...
Лилия Галимова
Вообще -это плохая примета, старые люди не просто так не разрешают заранее готовить приданное, я не собирала, вернее со вторым не собирала, а вот с первой заранее собрала, за месяц наверное, тоже все было отлично, ничего не предвещало, а в итоге чуть обе не погибли во время родов! Так что мой совет, не торопитесь!
*A
***aziza Angel*** *
да, причем тут суеверие то??:) ) это раньше, по бедности.. старались подсобирать одежек, да колясок..:) ) а сейчас.. зачем спешить и суетиться? ? всегда можно пойти в магазин и выбрать, что душе угодно!! !
не спорю, присмотреть можно заранее.. . чтоб знать куда путь держать, а не носиться с выпученными глазами:) )
No Name
можете приметить каляску, а родиться малышь, так сразу и купите. Только предоплату внесите. что бы не купили.
Настя Миргород
До родов вы можете совместно определиться с тем какие модели вас обоих устраивают, а непосредственно покупать уже после родов.
А то вы же не знаете какая коляска будет удобна вашей жене...
всё будут хорошо, главное настрой, а суеверия гнать от себя надо. У меня подруга в 37 родила, правда путем КС, но и мама и дочь живы и здоровы. Так, что не нагнетате. Да и коляску завсегда продать можно ежели чего.. Зато потом попа не будет в мыле, какую купить и в чем ребенка выгуливать, останется только наслаждаться ролью родителей!
Lida Kovaleva
Сделайте так, как хочет жена. Она рожает-ей и решать. И не вздумайте ей озвучить " вдруг не дай бог что.. "
пусть жена сама выберет ту коляску, которую хочет, ведь гулять с ней ей... а после родов просто не будет времени на это....
Томочка Геньш
Не нужно покупать заранее, сейчас это не дефицит, а если жена хочет сама выбрать, то можно вместе сходить в магазин и что-нибудь присмотреть, а вы потом купите, когда наступит время
лучше не покупайте
я тоже из-за принципа не буду.. .

не хочу пугать, да и самой как-то не по себе, но расскажу вам... знакомая рожала в 35 лет, накупили всего всего.... анализы в норме, ни каких осложнений нет... и вдруг, врачи просмотрели-девочка задохнулась и родилась мертвой... очень жалко... родители убивались очень сильно, коляска и кроватка напоминала им об этом... =((

с детскими вещами подождите... лучше присмотрите что вам понравится, а когда жена родит смело съездите и купите, что выбрали... =)))кстати, можно делать предоплату в магазинах, а потом просто забрать... мы с мужем будем именно так делать, и нужно верить, что все будет ХОРОШО!!!! =))УДАЧИ!!!!
Рожала первого в 30лет, второго в 34 - коляску покупали заранее. Если жена хочет - уступите. Успешных родов жене и здорового ребеночка.
Олеся
ой, раньше не стоит. и дело не в приметах. просто после родов, когда выпишут из роддома вы будите гулять с малышом на руках. не больше 10 мин. постепенно увеличивая время прогулки!
лучше не покупайте. если ребеночек такой долгожданный, друзья или родственники обязательно порадуются за Вас и подарят колясочку.
меня мама родила после 40ка
не вижу повода для предубеждений таких

а покупать или нет-как будет удобнее
Angel Of Love
спорить вам сейчас не на здоровье.
через неделю после родов купите, какие поблемы? коляски кончатся? в инете выберите вместе, найдите склад, где забрать и всех делов. лучче пойдите, чайку попейте совместно. и с ребеночком поболтайте, он уже вас слышит прекрасно!! ! ну и что, что кверх ногами?!)))
Можно хотя бы посмотреть заранее, что нравится вашей жене. Если у нее первый ребенок в таком возрасте, она вполне имеет право тоже принять в етом участие. присмотрите, выберете, а когда она будет лежать в больнице, просто купите, зная, что ей нравится. я думаю, можно пойти на такой компромисс.
Яна Zvёzdochka
это все суеверия! а вообще-всегда надо думать только о хорошем, ведь наши мысли материальны!
смотря на каком она месяце беременности...
если у вас нет разногласий какая это коляска, то можно и не покупать.
просто жена тоже хочет учавствовать в выборе. вы вместе выберите все что нужно а когда родится малыш муж пойдет и купит. и жена спокойна что купят че она хотела и муж спокоен что купили не раньше времени
Emma Pathan
не надо
смотря как скоро ребенок появится... и ещё...хватит каркать! ! всё у вас супер будет))
Я бы купила.
я тож суеверна! не надо! как родит тогда либо друзья либо сам возьмёш! тем более 40 дней после рождения ребёнка нельзя показывать! а за месяц коляску успеете приобрести!
Коляску купить не проблема и это не занимает много времени. После родов будет совсем не поздно.
П*
Паричон *