Беременность и роды

ну как же научить дочу правильно грудь брать???!уже и видео смотрела всё в пустую!!!!ротик еле открывает! нам 2 нед

мож у кого так было подскажите!
Akmeir Shuzhina
Akmeir Shuzhina
10 006
пальцами сплющивайте грудь возле соска, поводите по губам, а когда ротик отуроет - вставляйте поглубже. но вообще не переживайте - мне тоже все говорили- должна захватывать всю ареолу!! да где с таким ртом крохотулечным это сделать то!!! главное чтоб губки вывернуты были наружу, но у меня всеравно грудь первый мес болела очень.
сейчас доче 3,5 мес так рот раскрывает так что хоть две титьки давай)))) потерпите немного, все наладится)
Julja Makeeva
Julja Makeeva
2 086
Лучший ответ
Akmeir Shuzhina вот верхняя губа у неё не вывкрнута. уже незнаю что делать
около уголка рта пальцем потрогайте - она рефлекторно рот и откроет
Марина***
Марина***
78 091
Пальцам, как ножницами захватываете грудь выше ореола соска. Дотронтесь соском до рта ребенка (ребенок рефлекторно откроет рот) , полностью вложить весь ореол соска (приплюснув)... Нужно, чтобы ребенок полностью захватил весь сосок. Тогда и вам больно не будет и будет хороший отток молока.
А захватывает сосок правильно? Ну. нижняя губка выворачивается. подбородок прижат к груди? А то так и трещины можешь на сосках получить.
ребёнок не обязан широко открывать рот, как открыла, ты ей раз и всунула сосок.
Сомневаюсь. что у тебя сосок больше её рта)))))))))
Dinara Sarbupeeva
Dinara Sarbupeeva
45 198
Я если неправильно брала открывала ей рот вытаскивала грудь и заново вкладывала грудь. Возможен вариант, что вы сами неполностью вкладываете грудь. а просто ей даете и она ка сможет так и возьмет.
бесполезное занятие, перейдите на смесь, себе две таблетки достинекс (уйдёт молоко) , не мучьте ни себя ни ребёнка, на самом деле давно доказано что в материнском молоке на данный момент нет на столько всего полезного чем в хорошей смеси и что грудью кормят только бедные люди, в цивилизованных странах от этой первобытности давно отказались
Асыл Нусупбекова Неправда ваша, Верена! это кто отказались как раз бедные люди. Кем доказано? где ссылка на материал? да все нормальные врачи говорят о сильном иммунитете ребёнка при грудном вскармливании. А эмоциональное общение при этом - вообще ни с чем несравнимое счастье. =)
К вам домой в течении месяца должна приходить патронажная медсестра. Попросите её, пусть покажет.
ММ
Милая Милая
4 142
Akmeir Shuzhina сегодня приходила, я её рассказала о своей проблеме, что ребёнок не правильно захватывает грудь, постоянно плачет так как ненаедается, на что она мне ответила, это просто у него газики!!!!она молодая у нас и не совсем говорит по русски !!!( я не Россиянка)

Похожие вопросы