Беременность и роды
Не могу отлучить дочу от груди, ей 1год и 2 мес!
Просит каждый раз перед сном и когда капризничает. Если не даю, истерика. У мужа на руках не засыпает, ищет меня, точнее сисю. Кто как отлучал?
отлучишь, когда первое дерево зацветёт (так в народе говорят) а, вообще я одну кормила до1,4,а вторую до1,6 и отлучала, когда одним прекрасным утром проснулась и поняла, что всё с меня хватит достали. Ребёнок очень легко перенесёт, больше мама переживает. Я мазала соски зелёнкой и говорила"у мамы сися-вава".они меня даже жалели.
Главное набраться терпения, пару дней ребёнок будет капризный, но за то потом и мама и детя спокойны.
я в 2 года уехала на 2 недели к маме, а она ко мне переехала. дети даже запах чуют)))
а вам жалко сисю дать?
Я уезжала от дочери, правда, не специально, так совпало. В отлучке сцеживалась, чтобы не пропало молоко - надеялась, что приеду и буду кормить дальше. Но она за 10 дней отвыкла и от меня и от сиси. Сына не смогла отлучить - все время на глазах, уехать не было возможности, да меня это и не тяготило - так до трех с половиной лет и прокормился) ) А вот другого мальчика отправила с дочерью старшей на дачу на выходные, чтобы отлучить от груди, ему было полтора года - с тем была беда просто, пришлось на следующий день его привести назад, потому что он всю ночь не спал, плакал... А когда привезли его, спрятался от меня под стол, потому что не мог простить моего предательства, я думаю... Так что решайте сами, нужно вам это или нет, или пусть ребенок сам решит, когда ему уже не нужна будет сися... (на фото как раз моя старшая дочь и с другой стороны мой средний сын, который страдал в разлуке со мной)
ну 1.2 на ночь дайте сисю то... жалка чтоль... а так тока уехать.. подзабудет за несколько дней
Настенька Кудрявцева
не помогло, уезжала на 4 дня. Как приехала, села мне на колени, прижалась к груди и давай халат дергать.
моя мама меня в полтора года отлучала, на ночь давала кефир или жидкую кашку из бутылочки
намажть горчицей
отучала в11 мес - год, постепенно, сначала исключила дневные кормления, кричи-не кричи - а низзя, потом стала сокращать "висение" на груди на ночь, отнимала от груди прежде чем заснет, так постепенно укорачивала-укорачивала время и старалась убаюкать ее исключительно БЕЗ груди. потом однажды не дала совсем. прокатило. ей реально было легче отвыкнуть чем мне) ) если сильно капризничает, держать себя в руках и поддаваться на провокации, я когда отселяла в кроватку отдельную - капризничала, ниче.. перетерпела
я дочку на пару дней маме отдам, иначе никак! когда я дома она знает что титя рядом)))
Попробуйте с простейшего, намажте зеленкой и скажите бяка. Если не поможет капните несколько капель лимонного сока и чуть чуть посолите. Я отучала зеленкой а подруга лимоном. Можно еще черным перцем но не советую, ляльку жалко.
надо на ночь кашей накормить. грудь перевязать. сказав что сиси нет. изчезла. мои три дня сопротивлялся а на четвертый забыл о ней. даже ночью не просыпался. хотя до этого всю ночь сосал