Беременность и роды
На каком (минимальном,в среднем)начинают чувствоваться движения малыша(окружающим)???
У меня сами шевеления начались неделе на 19-20, муж почувствовал первый раз где то на 23-24 неделе (доча папе в ухо ногой стукнула) =))... А что бы окружающие заметили это где то неделе с 30 да и то если глядеть тока на живот и ждать толчка. . я иногда замечаю такие толчки из живота заметные когда за компом долго сижу, но не каждый день так - у меня полных 26 недель
Чего тут не поняли все, что окружающим. После 26 недель муж может заметить толчки малыша.
У меня в 15 недель ( лежа на спине) увидела на животе шарик размером с теннисный, это было наше первое знакомство с сыном и потом я каждый день чувствовала как он шевелится и дерется))
Марина Голикова
А когда это стало ощутимо окружающим???
на середине срока, обычно. 18-20 нед. а окружающим со стороны не видно, если специально не показывать (лежа на спине, например).
я почувствовала малыша на 14 неделе беременности, это было как легкая пульсация в одном месте в животике, а потом с каждой неделей чувствовала его сильнее и сильнее, в 16 недель я уже чувствовала его движения, в 18 он стал толкаться уже хорошо. И папа тоже примерно в 18 недель уже хорошо чувствовал движения малыша. А сейчас срок 25 недель и когда малыш толкается, видно, как вздрагивает пузик)))
от 20 до 22 недель должна почувствовать первые толчки, бывает раньше. если позже значит что то не в порядке, хотя каждый случай индивидуален
Марина Голикова
А если приложить руки(окружающим)???
Какая примерно чистота толчков и движений(сколько ждать придется)??я понимаю,что как повезет,но все же,в среднем???