Беременность и роды
Дамы,извините за несколько интимный вопрос,но все-таки
Какому врачу верить? В частной клинике поставили диагноз " эрозия". Потом смотрела зав.отделением гинекологии в обычной больнице. Вторая врач с большим опыттом работы,хорошо знает нашу семью. Она про эрозию ничего не сказала. Ей только некоторые анализы не понравились
возможно у вас легкая эрозию, не требующая вмешательства, иначе бы зав отделением вам бы точно сказала. Эрозию вообще сложно не заметить. А частники часто ставят любые диагнозы, лишь бы платили побольше.
Если не уверены, сходите еще к одному врачу - решите проблему большинством голосов)
эрозию видно в зеркалах. В чем проблема?
у меня так было! в частной сказали эрозия, в обычной смотрели сказали все там норм! думаю развод на бабки просто - потом бы сказали что ошибка вышла, или "само прошло" - после платных анализов конечно!
А что мешает напрямую спросить второго врача, которая "с большим опытом" есть там эрозия или нет? может она просто выпустила из внимания, эрозия не влияет на беременность, если вы обращались к ней по этому поводу, возможно она обратила ваше внимание на анализы, которые в этом случает имеют значение. Потому что в любом случае - лечить эрозию придется после родов.
бедный бедный Саша..
может плохо посмотрела. сходите ещё к другому врачу.. . эрозия она у многих, есть разные виды...
Я как-то делала в течении недели 3 УЗИ у 3 разных врачей (так получилось) , результаты:
1. Загиб матки
2. Киста
3. Двурогая матка
А эрозия - штука такая иногда бывает не сильная, сама проходит. Может вас просто расстраивать не захотели. Мне тоже после выкидыша сказали - эрозия, пролечилась от выкидыша, пошла лечить эрозию (к тому же врачу) - нет эрозии, исчезла на фоне гормонального лечения.
1. Загиб матки
2. Киста
3. Двурогая матка
Ну и?
Ну поверьте той, которая знает вашу семью...
Эрозия не тот диагноз, в котором долго можно сомневаться. Она видна при обычном осмотре.
это как и со стоматологами. верить бюджетнику. в частных клиниках в основном развод на бабки
в платных клиниках, недобросовестные врачи, иногда, добавляют заболевания которых нет (((
я бы на вашем месте проконсультировалась у участкового гинеколога ...лишним не будет
и еще, в частной клинике, что то назначили? вообще эрозию прижигают.... и если назначили лечение, то это уже подозрительно
Татьяна Быстрицкая
А меня участковый гинеколог в ЖК на аборт послал в 16 недель, т.к. у меня месячные все это время шли, на учет ставить отказалась. А в платной успокоили (гормональный дисбаланс) и взяли на учет, малышу 3 годика уже. И там и там, есть риск попасть на некомпетентного врача.
Обратись ещё к парочке спецов.
Небольшая эрозия может сама зажить. Это маленькая ранка. Так что, может, к другому врачу ходили, ее и вправду не было УЖЕ.
Я бы тоже поверила врачу обычной больницы. А если есть сомнения, обратитесь к третьему врачу. Если спорный диагноз, я деток как минимум трем врачам показываю)
Если она есть, то есть-мне все ее ставили, и платно, и бесплатно. Сделайте кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом) -не повредит даже если ее и нет.
Эрозия в данный момент всех подряд ставят. Хотят денег это стоит дорого вот и выкачивают деньги, и подруге моей тоже ставили такой диагноз, она врача нахер послала. Не ленитесь провертесь у вашего знакомого врача, если нет такого то попробуйте пройти в разных клиниках или больницах анализы. Удачи.
Лучше сходите к третьему врачу, не говоря ему о предыдущих диагнозах. У меня тоже кто-то когда-то подозревал эрозию, после почему-то врачи не видели, до сих пор нет.. . И еще: вам могут предложить прижигать, хотя можно лечить без этого, лекарствами, мою подругу лечил мой врач. Будьте здоровы!
Светлана Кобякова
и у третьего были. третья тоже не нашла эрозию. она вообще знает жену с рождения.
не переживайте, эрозия у большинства женщин присутствует, только на разных стадиях! У многих проходит после родов! А вот если она сильная, надо прижигать, потом могут возникнуть проблемы. Советую поверить первому, платному, и повторно обратиться!
верить знакомой
сходила я как-то в платную на УЗИ, и вышла в полном шоке - 2 миомы, 2 кисты, полилипоз, эндометрий нравномерный, расщирение цервикального канала, хотели мне выскабливание делать, пошла потом в простую женскую консультацию, и там ничего не нашли, все оказалось в норме, врач-узист там очень хороший все стараются к нему попасть, вот и верь после этого в платную медицину.
сделай контрастную видеокольпоскопию. мне сделали-всё стало понятно. что? где? и какого размера?
поддерживаю предыдущий ответ !