Беременность и роды

а кто нибудь пдсчитывал сколько сейчас стоит рождение ребёнка?

не знаю как дальше, но ведение примерно в 70тыс (в частной клинике) выходит. Сейчас вот думаем стоит ли в нее на учет вставать, либо в государственную. Скорее всего в частной и останемся, нервы и время дороже) А коляски, кроватку и т. п. пока не смотрели. через месяцок займемся подготовкой) ) Дорого сейчас все, но лучше так, чем как наши родители только по блату все доставали. Ничего же тогда не было! Так что думаю нам повезло с таким выбором товаров для детей, да и все это очень приятные траты)
Zеленоgглазка =)))
Лучший ответ
Рождение бесплатно. А вот выкармливание и выращивание удовольствие не из дешёвых, особенно если ребёнок аллергик.
Олька Полька
А смысл?
Настюшка .........
обследование в гос. поликлинике (СПб) стоит 35 тыс (от и до родов полное ведение и анализы) сами роды 40 тыс всреднем с договором с определенным врачом и палатой.

ну и вещи для ребенка... кто какие покупает
Галина Шашкова
Вы что имеете в виду -ведение беременности, сами роды или покупка всего необходимого? Если про беременность и роды -то можно пройти все необходимые процедуры совершенно бесплатно. Все необходимое для малыша можно взять у друзей, знакомых, родственников, так что родить малыша стоит не так уж и дорого, все зависит от понтов родителей.
Giana Moda
У всех по разному. Каждый по своему заработку все покупает или не покупает. Да и просто рожать можно платно и бесплатно. Вас что интересует то?
Алла Сехина
нет конечно не кто не подсчитывал
100 тыс-эт на первое время примерно, мебель, коляска, пеленки, распашонки и многое многое другое... Декретные деньги (55 тыс.) -разошлись только на кроватку, коляску, комод, ремонт (делали детскую комнату).
дорго чичас обходится, но мы не за тем его рожали, чтобы считать зузы
бесценно!
Точный ответ могут дать только два человека.. . Путин и Медведев!
Лариса Бут
смотря как рожать. Это соизмеримо с тратами на свадьбу. Кто-то за 15 тысяч устраиваем домашние посиделки, а кто-то по сотни тысяч банкет. Так и тут. Деньги примерно те же.
Рождение-то как раз ничего не стоит, а вот дальше. Да, недешево. Но счастье ни с чем не сравнимое. А траты можно по-умному рассчитать и лишнего не покупать.
Танька *
А вы не думайте об этом)))) у каждого своя планка
у каждого по возможностям!!!
вышло 67 тысяч от 0-до 4 месяцев. Но это того стоит....