Беременность и роды

Слышала, если немеют руки, ноги, пальцы- значит кальция не хватает?

А если по ночам ноги( Икры ниже колен ) судорогами сводит, то тож чего то не хватает организму?
Яна Яна
Это анемия - нехватка железа.
Регион Дилер
Лучший ответ
если судороги - то МАГНИЙ нужен
ри хронических судорогах лучше всего придерживаться насыщающих дозировок в 100-200 мг в течении длительного времени (от четырех недель и более) .
Возможно, одним из лучших решений в поиске препарата против судорог, содержащего магний, кальций и витамин D, будет выбор ОРТО КАЛЬЦИЯ + МАГНИЯ.
Это препарат, который содержит цитрат кальция, цитрат магния и водорастворимый витамин D.

В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота) , диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.

Судороги
- главный герой в борьбе с судорогами: магний

• Во-первых, магний играет роль пробки, препятствующей входу кальция в клетку.
• Далее, магний требуется для работы клеточных насосов.
• Наконец, все процессы образования и расходования клеточной энергии невозможны без магния.

Возможно, именно 75% людей страдают судорогами в ногах потому, что дефицит магния испытывают приблизительно 80% людей. Это связано с тем, что из стандартного рациона питания невозможно набрать требуемую суточную норму магния (около 400 мг) . Нехватка магния усугубляется еще и тем, что существуют много факторов, предрасполагающих потере магния .

Дефицит магния очень трудно определить, исходя из определения его уровня в крови.
Даже при сильной нехватке он выходит в кровь из костей и мышц и маскирует недостачу.
Поэтому специалисты рекомендуют ориентироваться на типичные симптомы дефицита магния
Любовь Кобец
Если судороги, то калия не хватает. А неметь руки и ноги могут при остеохондрозе.
кальций или калий
Екатерина
Нехватка кальция или калия, варикозное расширение вен или перенапряжение мышц за весь день.
не обязательно
может быть защемление