Беременность и роды

Беременность - немеет рука, ладонь "током" бьет, пальцы как чужие

Массаж не помогает, на грелке вылеживаться нельзя, но и терпеть третью неделю нет сил. Ощущения, что руку "отлежала" - но не отпускает днями. Кто что делал?
О*
Ольга *******
У меня правая кисть немела сильно (у меня шейный остеохондроз, иногда так сильно, что даже руку как-будто жгло) , под конец беременности и в период кормления.... даже ночью просыпалась.... меня спасало только (только не смейтесь! ) варежка из собачьей шерсти, реально помагала только она.... одеваешь, минут через 10ть отходит, до сих пор под подушкой лежит....
Анна Любченко
Лучший ответ
Ольга ******* У меня черный терьер дома жила - умнейшая собака, 13 лет - как родственник была:) Единственное, до чего не додумались - шерсть собирать, которую вычесывали. Теперь негде взять, к сожалению :( А в продаже такие штуки бывают?
А я уже родила 2 года назад-а недавно то же стала рука неметь мизинец и безымянный на левой руке. А к врачу идти некогда-ребенка не с кем оставить. Может вам чего ценного напишут!
а при чем тут ортопед... этл скорее вопрос к невропатологу... к нему и бегом...
Оля Моля
Ольга ******* Просто я умудрилась еще и " шваркнуться" на улице и выбить руку. Думала, из-за этого такая напасть.
это нормальное явление, не заморачивайтесь. пройдет)))
Возможно нерв защемило. У меня то же было но не с рукой. Я встать и стоять не могла все болело жутко, а потом отпустило. Потерпите, как родите, а может и ранее все пройдет. Сходите на консультацию к остеопату.
Сходите к врачу-не шутки ЭТО!!!
Беременность -это большая нагрузка на позвононик. Возможно у вас защемление нерва. Согласна с пердыдущими ораторами. Врача не избежать.
к врачу нужно, беременность это не то про что можно спросить в интернете
Ольга ******* Гинеколог сказала - терпи до родов. Терапевт пожала плечами и направила к ортопеду. Тот сказал, что все лечения - после окончания ГВ. Одна надежа - интернет:) Тут народ ушлый попадается, врачами наученный...
я таким образом почти всю беременность проходила, да еще и училась в это время до 9 месяца, писанины много было, а рука немая, врач так же как и вам сказал, после родов прошло онемение
у меня тоже такое было, прошло в 23 недели, а у вас какой срок?
Elena Potapova
Ольга ******* 36 недель. Вроде и недолго терпеть осталось, но уже и левую руку начинает клинить.
Сердце проверяли давно? А вообще-то к врачу нужно - вас ведь двое уже!