Беременность и роды

Скажите от чего во время беременности немеют и сводит судорогой руки?у кого нибудь было такое???

У меня было так с ногами (икрами) -нехватка Магния! Кстати, кальций без магния не усваивается, так что ешьте продукты с большим содержанием магния (крупы, орехи, темно-зеленые овощи...). Я пила Магний В6,но его прописала мой врач!
Marina Vinogradova
Лучший ответ
у меня сводило ноги, пила кальций Д 3 никомед
Маша Эльсеф
бананы и яблоки или витамины ешьте
Было, но от чего не знаю. После родов прошло. А с этой беременности такого пока не было 31 неделя)))
У меня было. Повидимому нагрузка на сосуды. Потерпите. После беременности это проходит безвозвратно.
Нина Худова
у меня ноги сводило, нехватка калия и магния, потом как-то все прошло, не применяла никаких усилий
анемия. нехватка железа...
ой у меня тоже проблемка такая только с ногами, говорят после родов пройдет
Руки это ещё пол беды, а вот когда посреди ночи вдруг ноги свело - очень больно и главное ничего сделать не можешь!
Онемение конечностей и судороги - первый признак нехватки магния в организме. Расскажите своему врачу о проблеме, она наверняка подскажет хорошее средство.
Ксюша Гольм
От нехватки Магния и кальция, купите витамины MgB6. У многих беременных это наблюдается.
Во время беременности организм требует усиленной дозы полезных веществ: витаминов и минералов. Посоветуйтесь с врачом и пересмотрите рацион.
У меня тоже ноги сводило ужасно
да такое бывает у многих, я даже ночью от этого часто просыпалась, пила витаминный комплекс прошло со временем