Беременность и роды

Ну кто из нас прав-то? ( вн)

Вот очень люблю я своего малыша и если есть возможность ее чем-то побаловать я это делаю. Захожу в детский супермаркет и прямо глаза разбегаются. Хочу и эту кофточку ей купить, и ту шапочку, и вот эту игрушку. Прихожу домой с пакетами, мать ( а иногда и бабуля, если в гостях у нас) смотрят и причитают. Ой, а начто ей эта посудка игрушечная? Рано ж еще играть. ( но что плохого в том чтобы доченька училась кормить лялю?) Или: ну есть же у нее на чем спать, зачем ты ей подушку новую покупаешь? ( да а старая уже не катит, вся в пятнах). Сегодня ей шапочку купила, ведь реально нету у нее легкой весенней шапочки, так бабуля сразу: ой, какая дорогая! Да я ж тебе могла бы принести кучу шапок еще от сестры твоей остались, хорошие! Ну может и хорошие,но как они не понимают, что я хочу для малыша новое, модное,красивое! А они все твердят, что мне надо деньги беречь, скопить,отложить на что-нибудь ( на что конкретно не говорят, вот типа надо чтоб лишняя копейка была в семью.) Может я и эгоист в этом плане, но я хочу, чтобы больше было на малыша, а не на семью. Родители ж работают, у бабули пенсия,вот пусть и откладывают там на семью. Отец моей дочи ( вместе мы не живем) регулярно дает мне средства для нее, и я хочу эти деньги тратить в большинстве на дочу, а не откладывать на черный день, в который я не верю.
Иметь заначку на "всякий случай" конечно полезно, но и экономить как привыкли наши бабушки и родители считаю глупо.
Ищите золотую середину
Diana Solo Kuka Девушка С Оша
Лучший ответ
А мне не понятно, почему на Вас, Вашего ребенка и проч. должны откладывать мама и бабушка, Вы же вроде БОЛЬШАЯ девочка и должны нести ответственность за ребенка, а в жизни всякое бывает! И всем прекрасно известно какая у нас медицина и образование...
Как говорят евреи-мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Я за качество, а не за колличество. У меня дочь вообще в куклы не играла, даже не смотрела в их сторону. И внучка такая же растет. Огромный контейнер с игрушками-они на фиг ей не нужны. А сколько там денег если перевести в них? ! А вот когда они вырастают им уже нужны дорогие игрушки, образование, медицинское обслуживание. Я бы уже сейчас копила на эти нужды, чем покупать дребедень всякую.
M♥
Milana ♥
А зря.. не веришь.. в черный день.. он у всех бывает..
Это как раз каждый решает сам для себя, ваши деньги, ваш ребенок вы и решайте, а по мне так я тоже не могла удержаться от всяких вещичек, а игрушки умные и книжки развивают ребенка без них ни как, пока маленький был, но без фанатизма...
Вы, в принципе, правы. Только не заигрывайтесь. ))
Я бы на месте Вашей мамы устроила бы Вам черный день прямо сейчас, не откладывая. Чтобы поверилось. Вы попробуйте на те деньги, что дает отец Вашего ребенка прожить без мамы, и без бабули. И если все же останется - действительно лучше отложить: чем старше становится ребенок - тем больше расходы на него. А если отец ребенка испарится?
Ну если бы я жила в маминой семье, и она мне намекала, что нужно в неё (в эту семью) немного по больше вкладывать денежки, я бы послушалась.
Баловать ребёнка определённо нужно, но и вносить свою лепту в общую казну тоже, на мой взгляд, обязательно.
*_
*b*a*l*a*u*s*a _B
Бота Рахымжанова ну так я тоже если нужно покупаю продукты.
Все правы. Просто поколение наших мам (и бабушек, особенно) более экономное!)))
В чем то конечно и правы ваши родственники. Наверное вы слишком много лишнего покупаете. Конечно же хочется, чтобы ребенок был красиво одет, но дети так быстро из всего вырастают, вот видимо поэтому вам и советуют по меньше тратить. Наверное и лишних денег то нет. Вы лучше сейчас отложите, а потом будете водить ребенка по выставкам, кружкам и тд. Ведь на это тоже надо не мало денег.
Каждый по своему прав. Я тоже не в восторге от перспективы одевать детей в секонд хенд. Но и не накупаю кучу вещей-беру по необходимости. Во всем мера нужна. А на счет "ой как дорого" скажу сразу-пусть вещь будет дорогая, но мне нравится, чем подешевле, но я не смогу смотреть на ребенка в ней. Как то бабушка купила дочери курточку Шалуновкую. Качество то ничего, но фасон.. . Я три сезона плевалась, пыталась подобрать шапочку-шарфик чтоб посимпатишнее смотрелось.
Алла Матвеева
надо жить одним днем)))) хочешь трать и не кого не слушай
Простите, а питаетесь Вы, одеваетесь..., за чей счёт?
Rozik )
а я думала, чтоj я одна такая - на черный день не откладываю)))
если вы считаете что денег вам хватает то тратьте себе на здоровье)))