Дело в том, что мой муж очень много работает. В 9 утра уходит, в 18-30 приходит, ест и снова садится за компьютер (программист) и так до 3-4 утра. Выходные проводит за компом весь день. Мне внимания не уделяет вообще. За все 6 месяцев беременности ни купил мне ни одного яблочка. Не спросил как я себя чувствую. Говорит что любит, но кроме слов ничего.
Всю зарплату отдает мне, все что калымит оставляет себе. Все вкладывает в машину или на новинки техники. Перед новым годом все спустил, купил новый комп. А позже я узнала что даже в долг залез, следовательно я остаюсь на новый год без подарка. Но он ведь мог об этом подумать!
Каждый день реву, прошу хоть немного внимания. Дошло до того, что в выходной были вместе (он сидел за компом), так за весь день ни разу не поцеловал!
Говорит что у меня капризы. Но это не капризы, это крик души и реальная потребность во внимании.
я не требую луны с неба, понимаю что у него много работы и все мысли об этом, но элементарно подойти и обнять ведь можно.
Пыталась сто раз поговорить, объяснить что я хочу. Он признает свою вину, но НИЧЕГО не делает чтобы это исправить. Клянется что любит и не изменяет (на измену просто времени нет).
Животик сам не подойдет и не потрогает/поцелует. Только когда я его об этом попрошу.
Что мне делать? Как до него достучаться?
Беременность и роды
Может я не права? вн
у меня бывший такой был. причем когда познакомились. первые полгода было-и нежность, и внимание, без меня ничего не решалось. а потом пошли какие то мутные проекты, вилами писанные на воде, ни хрена у него не получалось, он начинал новую задумку. и так постоянно. сутками сидел на своем компе. секс сошел на нет. он не замечал что ест. я не достучалась. он незаметил когда я ушла.
а знаете, если вам муж отдает всю зарплату, купите себе сами яблоки и все что угодно. я например имею внимание от мужа, и заботу. но вот.. зарабатывает он немного. могу позволить с его зарплаты 1 яблоко в 3 дня. он их сам покупает.. а толку? я может по 5 в день хочу.. так то.. и зарплаты его я полностью в га то. лаза ни разу не видала. как зарплата-половина-долги отдает, половина в долг дает. тоже мучение.
что пишут"видели глазки, что брали"-так я на себе это проверила не раз-в период ухаживаний, до брака (если жили раздельно) мужчины совсем по другому себя ведут. мой нынешний муж на вопрос-почему он так изменился так и сказал"ты ж теперь жена, я вернулся в прежнюю свою шкуру"
а в какой семье он вырос. наверняка в такой же форме отношений как и у вас . проявите инициативу. предлагайте вместе выходить отдыхать .. ему понравится ) вс дело только в воспитании
Девушка программисты ВСЕ ТАКИЕ! Или основная часть.. По крайне мере из моих знакомых. И ни чего с ним не сделаешь. Вы знали с кем связывались. Один знакомый когда ему девушка ультиматум поставили или или, послал её.
А про то что он вам ни купил то или сё...так вы ему говорите... Мужчина не телепат.
Девушка, это на самом деле капризы. Вы, когда выходили замуж за этого человека, знали, что выходили за программиста? Муж вам не изменяет, много работает, содержит вас, НЕ из семейного бюджета, а из побочных заработков вкладывает деньги в машину (что тоже для семьи) , НЕ из семейного бюджета, выкручивается, обновляет комп, который ему необходим для работы, не пьет, не скандалит, как я понимаю, не лезет в каждую щель и не попрекает вас в том, что вы хреновая хозяйка, а то, что он сдержан в проявлении своих эмоций - это такая его личностная особенность. Надо смотреть не на внешние проявления любовки-морковки, а в суть. Вам достучаться - перестать нудеть, рыдать, требовать внимания в то время, когда он занят работой, совать ему под нос свой животик, чтобы он его трогал, целовал и с ним разговаривал - иначе вы разрушите свою семейную жизнь, и, как говорила моя бабушка - "даже такого не найдете, только хуже". Подарок на НГ - тоже мелочь, стереотипы. Вы уже взрослая девочка, наверное не верите в Деда Мороза? Вот и войдите в финансовые обстоятельства своего мужа.
Вика Богачёва
вот вот!!!
Виктория Полянина
прямо мои мысли написали!
Татьяна Сорокина
согласна!
значит надо тебе постоянно что-то делать, прилагать кучу усилий, чтоб его изменять. подходить, целовать, выключать комп и нежно и направлять его на то, что вам нужно.
или изменится он, или не выдержишь ты. а сидеть и плакать - это на програмеров не действует. Мой, слава Богу, ещё имеет пару увлечений, одно из них спорт. ХОть не сутками в ящик тычется. но тоже бесит.
Как это ни ужасно, видимо, придется вешать расписание- Пн- прогулка с женой с 19 до 20, Вт- бассейн с женой, Ср- ещё что-нибудь. и пусть будет так! Удачи!
начните играть в wow или линейдж, или ещё во что-нибудь онлайновое. Клин клином, как говориться....
а до беременности как было??
А раньше он таким трудоголиком не был?... Больше внимания уделял.. . Если был таким же, то ничего не поделаешь, за такого выходила. а если не был, то может как раз на подарок он и зарабатывает или к рождению ребенка, а от усталости из-за постоянной работы и подтормаживает, недоуделяет внимания. в любом случае плакать не стоит, вода камень точит, говорите о своих желаниях, может он и исправится.
клин клином вышибает - относитесь к нему так же как он к вам :)
милая Доминика, а вы когда замуж выходили не знали, что ваш муж программист и фанат компов? что же вы теперь-то плачетесь? никак вы не измените его отношение к вам, нужно изменить свое отношение к этой ситуации. иначе, после появления ребенка крик вашей души станет криком голосовых связок, т. к. будет гораздо тяжелее и обиднее вдвойне.. меняйте свои взгляды на ситуацию, мужа не измените.
у меня муж программист. не скажу, что я вас понимаю. ну вот такие они своеобразные люди: ни внимания, ни романтики) ) мой приезжает в 9-10 вечера, а то и в половине двенадцатого. если приезжает по раньше - стабильно за комп: халтурить. я знаю его, знаю, что ему это нужно как воздух. знаю, что таким образом он зарабатывает деньги нашей семье. поэтому ныть, что мне не хватает там какого то внимания не буду: знала за кого выходила замуж, никто насильно не гнал.
а что лучше бы он сидел дома или как положенно с 8 до 5 отработал и вас нянчил?? ? и зарплату 10 тыс приносил и все. плакалась бы тогда что денег нет.
Zhazira Smagulova
я не прошу бросать работу. я прошу хоть немного внимания
Жылдыз Джангандиева
вот меня всегда раздражают люди,которые бросаются в крайности.
очень много работает - 8 часовой с половиной рабочий день ха-ха-ха
Zhazira Smagulova
не поняла....
работа с 9-18:30 и с 20:00-03:00 это 8,5 часов? наверно вы не умеете считать.
Если просто говорить о том, что вам мало внимания - ситуация вряд ли изменится.
Зовите его в выходные вместе гулять, говорите, что вам свежий воздух нужен, а на улице скользко. Предлагайте вечером фильм какой-нибудь посмотреть. Ходите вместе по магазинам, т. к. вам тяжелое нельзя носить.
В общем, ищите ситуации, в которых вы будете вместе без компа))
Zhazira Smagulova
бесполезно все это. У него на всё это нет времени. Поэтому я хожу сама в магазин и тоннами ношу фрукты.
кино вечером? нееет. У него срочная работа....как обычно
Но ведь он не сейчас таким стал.. . Он был таким и раньше, когда встречались. Как говорится "Бачили очі що купували.... "
Zhazira Smagulova
конечно не всегда таким был. Год уже так.
В браке 3 года
Вот поэтому у нас с мужем два компа, каждый за своим сидит и не скучает.
Сына родим, третий купим, по сетке в вовку играть будем \m/
ПС: Заведите себе хобби, чтобы не скучать, начните вязать, вышивать или еще чего
Zhazira Smagulova
у нас 4 компа дома! толку то от этого. Компьютер не заменит внимания
Он программист, а это люди своеобразные, они закрытые в себе, по большому счету. ВАход либо нее обращать внимания, либо разводится, я сомневаюсь, что он изменится.
никак, у меня похожая ситуация в плане поцелуев и объятий он работает много физически приходит либо ложится и смотрит телек либо играет в комп, правда в магазины он ходит и все покупает я уже смирилась, думаю ладно пускай будет так чем себе нервы трепать!
Пока он сам это не осознает - вы ему никак не вдолбите. Только поздно бы не было для него.. . У меня на подобии было одно время. Я собрала монатки и ушла.. . осознал, понял, покаялся))).. . теперь на руках носит.
Я жила 4 года с такой компьютерной зомбятиной, тоже пыталась хоть как то внимание получить, все испробовала, а потом надоело навязываться. Это неисправимые люди, им нужен кто то другой, не требующий внимания, а темпераментные женщины не для них.
Надежда Субботина
оптимальный вариант для компьютерщика - холостяк)))
Это не капризы, это реально внимания не хватает. У меня тоже муж все-время на работе, после работы идет подрабатывать в такси, я одна с сыном постоянно, но раз в неделю мы семьей ездим в бассейн, в кино и на каток крытый, это прям обязательно. Мне этого хватает. Вы совершенно правы что обижаетесь, просите его гулять с вами, хотя бы иногда.
держитесь, что ещё могу сказать..., мой тоже программист, только домой приходит не в 18-30, а около 9 вечера, иногда вообще в 10 и плюс ещё потом также за компом, иногда тоже бешусь, а когда отойду понимаю, что если бы не его такая работа то и денег таких у нас тоже бы не было
Инесса Мягкова
и у нас такая же фигня))) я уже не лезу к нему: надо халтурить - пусть халтурит. уж по крайней мере это лучше, чем в игрушки играть.
Может, попробовать не объяснять, а самой подходить, обнимать, целовать. Вам же этого хочется, так воплощайте свои желания! Думаю, он вряд ли хочет Вас нарочно игнорировать, но мысли-то он читать не умеет, а мозги у мужчин всегда чем-то глобальным заняты. Берите инициативу в свои руки, без упрёков-то, думаю, дело лучше пойдёт. Да у Вас сейчас ещё и период такой плаксивый, себя помню - проснулась ночью в туалет, назад пришла, уснуть не могу. Тут в голову пришло, что он уже как полчаса ко мне спиной повёрнут, и даже не чувствует, что я тут от бессонницы страдаю! Вылезла с кровати в кресло, сижу, жду, когда он почувствует, что меня рядом. Ну, а к 5 утра уже рыдала в голос по-поводу, что ни я, ни ребёнок ему вообще не нужны, жизнь кончена совместная и дитё я одна воспитаю. Он, бедный, проснулся, понять ничего не может, метаться начал, думал, у меня роды преждевременные начинаются. Когда сын родился, не до этого стало - вечно спать хотелось, тут уж всё и поменялось - он ко мне, а у меня мысль - делай, что хочешь, только не буди!
Джулия Моисеич
Хаха, читаю прям про меня в первую беременность))))))))))))))) Сама себе придумала, сама обиделась.
Джулия Моисеич
Zhazira Smagulova
так я подхожу сама, делаю сюрпризы каждый день, покупаю шоколадки (он сластена). А в ответ ничего!
То что беременность для меня плаксивое состояние - не правда. Эмоционально ничего не изменилось
Татьяна Сорокина
ага.я тоже,как сам самыч.сама придумала,сама обиделась,сама расплакалась,сама успокоилась))))
вот поэтому я решил не брать жену - зачем мучить?
Во-первых он вас точно любит, помните об этом, когда в очередной раз соберетесь обижаться.
Во-вторых-вы когда замуж выходили и ребенка планировали, у вас что по-другому обстояли дела с его вниманием? Вряд-ли. Не надейтесь переделать его.
Я понимаю вас. Когда ждешь ребенка, особенно первого --ты самая беременная в мире. Хочется внимания, цветов, фруктов, заботы (но такое бывает редко, в основном в журналах) . Мужчина ведь не носит ребенка, для него еще не совсем понятно что что-то должно измениться.
Всё в наших руках. Сами напоминайте ему утром что хотели бы чтобы он купил к ужину.
И "очень много работает" не только ваш муж. Большинство мужчин, которые хотят обеспечить достойную жизнь своей семье много работают. Да, обидно, но разве было бы лучше, если бы он работал намного меньше, но при этом денег вам хватало бы только на оплату счетов и на еду? Зато он рядом, внимательный такой, но на яблочки денег нет... .
Как до него достучаться-не знаю. У самой аналогичная ситуация. Если не собираетесь разводиться, тогда не нойте, а берите всё в свои руки. Пишите список покупок. Я своему пишу даже списки подарков, которые хотела бы получить, а он из вариантов что-нибудь вибирает (а иначе могу и без подарка совсем остаться) , за шесть лет брака приучила дарить цветы (раньше не дарил, очень экономный и считал цветы пустой тратой денег) . На холодильник вешаю списки дел крупными буквами (подойдет к холодильнику и прочитает, а если говорить-только язык зря бить, ведь в одно ухо влетит, в другое вылетит)
Устроите ему романтический вечер дома, поставьте свечи, приготовьте вкусный ужин. Посидите вместе, покушаете, расскажите как вам хочется его заботы, ласки, помойму это идеальный способ побыть вместе и поговорить о том у кого что на душе.
на самом дела это для него нормально. я нисколько не сомневаюсь, что он вас любит. просто человек так воспитан. советовать ничего не буду, потому что люди разные все. кого-то устраивает, кого-то нет. можно по выходным выходить куда-нибудь. до брака он же за вами как-то ухаживал?
у меня такой знакомый был, его в итоге жена бросила. А он глаза выпучил, за что? Да потому что тюлень лопоухий)) ) Бросать не советую, но намекнуть что свято место пусто не ьывает, очень даже можно (у знакомого двое ребятишек было, жену это не остановило))))
мой тоже програмист, только дома работает встаёт с компом и ложиться с ним у насс 33недели я сама подхожу и говорю гладь нас и целуй нас. раза 4 в день так и самой приятно и его отвекаю,
человек он такой, любит вас, но не может вести себя по другому. Вам больно, но наверное легче будет смириться с таким характером и поведением. По крайней мере сейчас пока беременны не стоит плакать и нервничать, поберегитесь, подумаете об этой проболеме потом, когда малышь появиться, может супруг поменяется....
Многие программисты такие. У меня муж тож программист, но не типичный, таких проблем нет, а у вас именно типичный случай. Разговаривайте с ним, без криков и упреков объясняйте всё, как есть, только перед этим попросите компьютер выключить обязательно.
Мне муж из еды редко чего-нить сам покупает, если не попрошу. Так что, просите и не стесняйтесь. А подарки будут еще.
Зачем такой муж? Уйдете, а он и не заметит. При встрече наверняка не узнает. Сочувствую
вы правы, девушке всегда хочется внимания, хоть небольшого, а тем более во время беременности. прекрасно вас понимаю!
да уж.... да ничем.... вы его не измените.. . простите ...но он такой....
мужик если не хочет - делать ничего не будет..
мне тже хотелось внимания когда мы первого рожали были молодые глупые муж просто не воспринимал не беременность а когда родила от ребенка как черт от ладана первые месяцы шарахался день на работе вечер в гараже, зато сейчас по прошествии 10 лет и беременность со мной ходил и мелкого сейчас на ручках носит нам месяц и посидит с ним если надо видимо с возрастом они до этого созревают
Да уж ...тяжело.
Просто изначально выходить за програмиста ...(ну конечно не все такие) не стоило.
А до него Вы не сможите достучаться. Это такой тип людей. Просто надо принять для себя его таким и ничего не требовать ...я понимаю очень тяжело. Но поверь тебе будет легче
а зачем вы ему интересно? так что бы было? предмет интерьера? я ф шоке!! ! как вы терпите, да еще и беременная? ! уйдите от него ни слова не говоря, вот тогда он вас заметит!!!
что самое дешевое-внимание!!! А чего больше всего не хватает -внимание.!!! Всегда так было. смирись
права