Беременность и роды
почему беременные всегда держат низ живота?бояться что живот упадет или еще что?
если вы не беременны, вам не понять. там малыш живет, шевелится и хочется с ним общаться. вот и кладут ладошки на живот.
Наталья Шумилова
Вопрос: почему держат низ живота? А не почему кладут ладошки на живот!!!
Я за собой такого не замечала....
У вас есть прекрасная возможность в будущем, это понять на собственном опыте.) ) Спина болит, живот тянет, нагрузка сумасшедшая, может ещё и болеть. У меня ещё шейка матки за 2 недели до родов приоткрываться начинает, даже врачи в ужасе. Да и мне не сахар - идёшь по улице, а боль внизу живота весьма ощутимая. То ли рожать пора, то ли отпустит со временем.... тут и не за такое схватишься.))
Наталья Шумилова
а если шейка матки начала приоткрываться за 2 недели до родов, то вы должны лежать в роддоме до самих родов! И именно лежать, а не по улицам бегать!!!
неудобно ходить вот и держим
А вдруг малыш захочет убежать в самоволку..
Может болит или тянет, вот и держат, кстати не все и не всегда.
1. Поддерживают-вес не малы1.
2. Инстинкт самки-защитить самое ценное.
3. Когда матка в тонус приходит, рука сама ложится на живот что бы погладить, расслабить.
4. Я поддерживала во вторую беременность потому что живот был действительно большой и зачастую боялась что то задеть животом (угол стола например)
на последнем сроке ребенок сильно давит на мочевой, живот приподнимаем чуть чтоб хоть как то от давления избавится, а иной раз тянет, вот и поглаживаем что не так больно было.
ну кто то руки за спину делает
это просто одна из удобных поз
я так делала когда сидела
это просто одна из удобных поз
я так делала когда сидела
На большом сроке поймете, перед родами за неделю
закрываю если кто то близко проходит (особенно в магазинах) и поглаживаю если пинается сильно, чтоб успокоить
Я никогда низ живота не держала.. . Не знаю почему и зачем это делают другие! Мне тоже это кажется странным!
обнимают, держат, а может болит
Я за 9 месяцев этого так и не поняла- почему-то сверху складывала на нем руки...
нет, просто живот тяжелый и тянет очень вниз- 20 кг это Вам не шутки!
Екатерина Сердобинцева
что кто-то родил 20 кг. малыша? Живот не может столько весить!
Давит, тянет. Фу, и вспомнить противно...
мой живот, что хочу то и делаю:))))))))))))))))))))
А мне удобно иногда его поддержать, живота в жизни никогда не было и поэтому что с этим пузом делать не знаю...:)))
Интуитивно закрывают руками плод от внешних раздражителей, возможной опасности.
я держала последнюю неделю - полторы. потому что болел временами когда долго на ногах. и не хотелось родить раньше времени! врач попросила)))))
Как то само собой, интуиктивно получается.
Я иногда держу. Когда шевелится особенно)
чтобы малыш чувствовал прикосновение маминых рук, если он шевелится, то от рук успокаивается, они уже там чувствуют мамочку!
Такую тяжесть поносить-не шутки, на последнем месяце мне вообще казалось, что она у меня выпадет, поэтому приходилось руками поддерживать и бандаж носить
Когда будешь беременой тогда поймешь
Екатерина Сердобинцева
Я была беременной! И никогда не ходила и не держала живот! Так делают многие из-за того, что хотят подчеркнуть свою беременность и чтобы их пожалели, как им тяжело!