Беременность и роды

а почему беременные постоянно трогают свой живот?

Отвечу как есть:

1. Тянет и временами даже очень неприятно, во время активного роста матки и тканей живота.

2. Чешется живот, так же по причине роста тканей.

3. Боится, что толкнут и заденут, у нас народ невнимательный.

4. Малыш не удачно давит например на пищевод (отчего у беременных частая изжога) и мама инстинктивно пытается прглаживанием вернуть малыша в удобное ей положение.

5. Шевелится малыш или бьет, потому беременная пытается успокоить малыша и возможно боль.

6. Напрыгалась и уработалась за день и живот тянет, пытается так поддержать ноющие мышцы.

Я Вас удивлю, но от гордости никто за пузо не хватается. Это не удобно.
Елена Мозжерина
Лучший ответ
Под руку попадается.
Птица Птица
мешается
Попробуйте привязать подушку к животу и походить так день. Сможете ли Вы не тронуть живот в таком случае?
Настя Дубакова
А вдруг его нет! Оо
Ирэн Maltseva
Мне кажется, что это чисто психологический фактор. Может даже не на показуху, а для себя. Типа я беременна. Хочется это подчеркнуть.
Я 2 раза была беременна, и как-то не особо хотелось позировать в общественных местах с руками на животе.
чешется
J.
Julia ...
Защищают. Я всегда так ходила. Мало ли что. В общественных местах особо невнимательные и локтем задевали, и сумкой.
Ириша Нам
Проверяют, на месте ли он
Камила =)
Маленький срок - не верится, большой - шевелится:)
Это новое состояние для женщины, живот растёт, позже появляется шевеление. Понятное дело, что женщина будет постоянно его наглаживать и трогать. Другое дело если это толстый человек и всю жизнь живёт с животом от пива, еды и тд. И то они тоже нет-нет да потрогают свой пузень))
Общается с ребёнком.