Беременность и роды

Беременные,чем от судорог спасаться? Не помогают поливитамины или аспаркам... икры сводит частенько. Причины не знаю.

Не понимаю от чего, а врач моя не даёт советов особо...
Когда начинается судорога, тяните носки на себя - отпустит.

Поливитамины не помогут - я принимала и судороги у меня были.

Причин судорог может быть 3: нехватка кальция, калия или магния. Пропейте курс МагнеВ6, хуже в любом случае не будет. Ешьте больше бананов - в них калия много и творог (там кальций).
♡ Мария ♡
Лучший ответ
нехватка кальция: молоко, яблоки и тд
магний и калий надо .
Zhazira Zhabayeva
Это может быть сосудистое, от варикозного расширения. Мне выписывали для сосудов лекарсвто, и я мазалась Лиатоном. Пила витамины группы В. Магне В6, например. Это уже для нервов.
Елена Герчиу
сама причины найди. но в любом случае магне б6
http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1935.html
Arzu Axundova..
Это может быть из-за недостатка кальция в организме. Пополнить его можно приемом яичной скорлупы. Лучше использовать скорлупу белого цвета. Ее нужно хорошо вымыть, прокипятив в воде, затем высушить, перетереть в порошок и сложить его в стерильную чистую баночку, герметически закрывающуюся крышкой. Принимать порошок яичной скорлупы утром натощак и вечером перед сном на кончике чайной ложки, запивая его чем-нибудь кислым, например, лимонным соком, рассолом или раствором лимонной кислоты. Для лучшего усвоения скорлупы организмом можно принимать ее вместе с витамином D2 или D3.
Анна Сушина
Вы наверно соли мало едите? Это от недостатка солей калия в организме.
Антон Самойлов
Мне назначали Магний-В6, помогло. А дочери во время быстрого роста невролог от судорог ног назначал крем "Таис Славная", очень хорошая штука оказалась.
Аня Городенок
Вроде магний нужно принимать, я не сталкивалась.. ТТТТ))) Какой у вас уже срок?
Ешьте творог, сыры, кефир. У меня было такое, врачь посоветовал сыр, стала есть каждый день, прошло
кальция побольше! творога, молока, сыра!
Ксюша Светова
магний и калий.... магнэ В6 не назначали?
У меня так же было! По врачам и обследованиям таскали, потом сказали, что все в порядке причину не нашли, так и были у меня судороги до родов! Но у меня ноги судорогой сводило только ночью, врачи говорили что скорей всего плод передавливает где-то сосудики и из-за этого происходит спазм и судорога...
как начинается вы сразу носок тяните к себе и подержите немного! Мне помогало
нужно стопу на себя потянуть и отпускает)
Ольга ))
Магний В6. Его даже спортсменам от судорог назначают.
Ой, как я вас понимаю, у меня такая же ерунда была, вообще спать не могла ночами от этого.
А когда врачу пожаловалась, так она мне в ответ (так мило улыбаясь) : "Терпи... А как же твоя мама ходила вами беременная? ! Терпела? Терпела... вот и ты терпи! "
Гон, блин....
Saniya Ismagulova
Мария Ступакова моя мама, когда ходила мною беременная, ни разу за всю беременность не чихнула, у неё вообще ничего не болело и у врача она была только на плановых посещениях... ещё за автобусами бегала и на базары таскалась...
она на меня сейчас смотрит и понять никак не может, откуда у неё такая дочка, что всё время болеет, пока внучку носит...

Они тогда здоровее нашего были...
У меня тоже начались.. . счас 28 неделя. . когда утром подтягиваюсь...
ребенок забирает кальций (формируются косточки) , налягайте на кисломолочные продукты, особенно творог!
фиг его знает, я сама мучалась этим вопросом, родила и все прошло
бинт эластический помогает днем, а ночью надо терпеть
не хватает кальция, срочно кальций пей, у меня тоже самое было, начала пить кальций и всё прошло со временем!
Наталья Чистякова У меня тоже судороги были, сдала анализ на наличие кальция и оказалось, что у меня его в организме выше нормы...