Беременность и роды

вы малышу все сами покупали или принимали в дар от друзей - родственников?

очень много на отдавали, так что покупала только на выписку и на крестины, нам и до сих пор отдают, так что покупаем только если что не хватает. А всё что нам отдали я отдаю другим.
Алина Тарабанова
Лучший ответ
Покупали всё новое, единственное что взяла, это комбинезоны, от хорошей подруги, совсем не ношенные... у нее бзик такой, купила сегодня один, а завтра увидела лучше ))) Вот у нее всегда возьму что угодно, там вещи классные, не затасканные и модные, для меня это важно )
Ольга Кройтор
В основном сами покупали.
Ольга Грунцова
по-всякому. в основном сама, но многое и дарили.
Galysik Hanaeva
Всё купили сами, мне дали старые вещи, но я (по секрету) всё выкинула, видно же, что ребеночек в застиранном ходит....
Кристина K.
Нам много чего дарили, родственники. , коллеги по работе.
Olessya Kalishkina
и то и другое
кроватки нам друзья отдали они клевые натуральное дерево
кое какие вещи привезла подружка из Голандии после своего сыночка
я своей дочке сама купила 2 распашенки, 1 футболку и джинсы... все остальное бабушки и друзья!
Мы все сами покупали, тогда ни у кого детей маленьких не было...
Почти всё сами покупали.
На первые 2-3 месяца после рождения я покупала все новое. А потом начали приезжать родственники, надарили кучу одежды, кто-то привез вещички от своих детей.. . Я все и всегда принимаю, т. к на улице мои дети убивают одежду и обувь по страшной силе....
...большие покупки сами делали.... родня и друзья тоже дарили.... как бы не прилично приходить к новорождённому с пустыми руками.. . б\у вещи, игрушки нам никто не дарил и не отдавал...
Покупаем пока сами, но и от подарков не откажемся)
Если имеется в виду в дар- "новое" из магазина, то естественно принимали. И сама многое накупила. А вот, что касается вещей БУ- я очень брезглива. Несмотря на то, что в нашей семье (у двоюродных братьев- сестер) перед моим ребенком много малышей на свет появилось и много чего оставалось- не брала ничего... Хоть и родственники- но не хочу своему ребенку вещей с чужого плеча. (Если бы конечно с деньгами было бы туго совсем, то наверное от родственников бы вещи БУ приняла, но не от чужых людей уж точно)
большинство всего подарили. а вот кроваткой дали попользоваться и ходунками. покупали только в роддом и некоторые игрушки. малому 8 мес. из одежды купили только шапочку весеннюю, но вот-вот будем покупат, а то все маленькое уже.
кое что от племянницы досталось. вернее от ее сына. а в основном сами.
Покупаю сама, но если кто подарит не откажусь!
Света Шупаева
Почти всё от сестры.
в дар только авто кресла. для грудничка и сидячее. от племянников, отличные кресла, они по 2 раза в год из мурманска в москву на авто ездили, детки спали и сидели не капризничая. состояние замечательное. все остальное покупаем
Всё покупали сами!
у меня братик родился некоторое дарили а некоторое сами покупали! Бери пока дают!
в основном принимали в дар от друзей и родственников. особенно помогла мама, всё самое основное сама собрала пелёнки, распашонки, одеялки, я ей очень благодарна за это.
И покупали и принимали)