Беременность и роды

Сможет ли присутствовать на родах мужчина, который боится вида крови?

Яна Иванова
мужчина пусть будет где-то рядом - акушерок позвать, например, за руку жену подержать, но во время родов ему лучше находиться за дверью
Гульнара Джуманова
Лучший ответ
Зачем? не стоит.
Ангел Рубцова
Ну и зачем вам это надо? Чтобы врачи с криками "Мы его теряем" носились вокруг брякнувшегося в обморок мужичка"?
сли уж сильно хочется- пусть присутствует в предродовой палате- а потом войдет когда деть уже родится...
Присутствовать-то может.. . Но зрелище не для впечатлительных.
не стоит рисковать! пусть будет на схватках а на родах не надо
Madina Kuspanova
все люди разные, вот мой например падает в обморок при виде крови сама видела. отстоял все роды, помогал как мог, и потом еще в родилке со мной сидел и фотки ребенка делал в абсолютном адеквате. но у меня наверно были особые обстоятельства он был немного пьяный, голодный и не спавший плюс шок от происходящего и быстрота процесса. он не жалеет ни о чем наши отношения не остыли и ребенка очень любит. спросите мужа что он думает об этом не настаивайте. а если очень хотите с кем то рожать возьмите маму и всем будет хорошо.
хотите в нем жалость к себе пробудить?
а вдруг законы физиологии победят и у него появиться брезгливость к вам или к малышу
безусловные рефлексы сильнее нас и потом ...
Olga Nikolaeva
Что за мужик, который крови боится? А девственности лишать он не боялся? Там же кровь.
Madina Kuspanova ну не всем же удается дественности лишить кого-то))сейчас то это вообще большая удача
Леночка Басова кстати, говорят, что присутствие при родах это компенсация за отсутствие при зачатии
Сможет в обморочном состоянии.. .
Роды - процесс непредсказуемый.. . Пусть будет с Вами до самого основного момента.. . Тем более, если боится крови.. . рухнет в обморок, и врачи будут между вами разрываться
неееееааааааааа у него сердце разорвётся)))
Armine Rostomyan
думаю, нет
В нормально протекающих родах кровь появляется уже после рождения ребенка в момент отделения плаценты. В этот момент ваш муж может и не смотреть на вас и быть увлеченным новорожденным. Хотя где гарантия того, что он не испугается родов если он боится крови. Но если он у вас такой слабенький лучше рожать без него, и вам и ему спокойнее.
мужчина на родах - тупее придумать ничего не могли? зачем всё пренимать у американцев? объясните мне, что ему там делать? на камеру снимать? а потом этот ужас детям показывать? многие, кстати, после таких просмотров говорят, что в жизни детей не будут заводить. испокон веку считалось (и это правильно) , где рожает женщина - мужчине делать нечего. из любопытства что ли? поступайте в таком случае в мединститут
а что сам этот мужчина говорит?
Ни в коем случае! Не нало мучать ни себя, ни жену, ни медперсонал. Пусть врачи лучше женой и малышом занимаются, а не папашу в чувства приводят. Он прекрасно и в коридоре подождёт.
конечно не сможет, а бывают случаи такие что совсем потом к жене не подходит. . ну и соответственно развод, лучше не рисковать.
Ga Ga
А оно вам надо? Видела я одного на родах и сразу обрадовалась, что моего рядом нет.))))))))))))))))
Madina Kuspanova а поподробнее?)))