Беременность и роды

девочки - а вот смогли бы выйти замуж за мужчину,который был брошен родителями с сомнительным

прошлым и воспитан с рождения в детдоме? Имея нынешний ваш опыт и мозги. Ничего против не имею - очень сочувствую таким людям и восхищаюсь теми,кто ,несмотря ни на что карабкается по жизни... Но положа руку на сердце - я нет. Ни за что. Наследственность никто не отменял. А перевоспитать невозможно. Прошу прощения -если кого обидела.
Ирина Никонова
согласна с вами на все 100%. думаю так же: гены пальцем не раздавишь - это раз, и детдом накладывает жесткий отпечаток на психику и поведение - это два. уже в три месяца дети из дома малютки отличаются от трехмесячных домашних детей. а дальше??? я поэтому и ребенка усыновить бы не смогла, только если бы кто-то из родственников потерял родителей. именно по тем причинам, что вы описали.
Юлия
Лучший ответ
Смотря какой человек. Многие и при наличии родителей и хорошей родословной такими людьми бывают, что и врагу не пожелаешь.
ммм... не сталкивалась с таким, но изначально предрассудков на эту тему нет.. и вряд ли буду расспрашивать человека о прошлом... .
просто в людях смотрю на то, какие они сами - тогда, когда я с ними как-то пересекаюсь.. и соответственно для себя делаю какие-то определённые выводы. .
в смысле того, что прошлое родителей может быть каким угодно, но воспитание и личность могут многое изменить. в человеке, по-моему, они важнее.. .
поэтому - в каждом конкретном случае своё. если человек окажется мне близок, почему нет? мне будет всё равно, кто его родственники.
даже наоборот, наверное - если даже в таких сложных изначально жизненных условиях что-то делает - это только повод больше уважать!
в общем, если случай абстрактный - это совершенно не тот критерий, по которому я бы сказала "нет".
а наследственность есть у всех, и у домашних она тоже бывает ой-ой-ой какая, и относительно перевоспитания - тоже самое: дохлый номер, как говорится, и не только в случае детдома, но вообще. детей-то воспитывать надо. пока поперёк лавки лежат, что уж говорить про взрослых.. у всех свои тараканы.. .

в общем, если мне изначально человек понравится, то так и будет.
Светлана Брыткова это все хорошо, конечно... только нормальные люди детей своих не бросают, даже если мама умерла в родах. а бросают алкаши, наркоманы, или такая семья, которой пофиг на младенца. что там пила его мать, пока его носила, как пыталась от него избавиться и от кого его зачала - одному богу известно. и генетическая склонность к алкоголизму, например, не вылечивается и воспитанием не исправляется. один стакан - и привет. и ничего вы не сделаете.
По молодости чего только не сможешь. . Сейчас - нет.
Я замужем за таким, только его бабушка воспитала в деревне, а с 14 лет--общага.
И я горжусь своим мужем. Более ориентированного на семью человека я не видела. Мы женаты 13 лет)
Светлана Брыткова первых 14 лет, когда и формируется личность, ваш муж прожил все-таки в семье. а в вопросе речь о тех, кого с рождения воспитывали в ДД. это совсем другое дело.
Как то не думала о родне... но лучше бы мой был сиротой. Перевоспитать точно невозможно, только сам человек к чему то может стремиться.
Марина Куц
ну наверно я с вами всё таки согласна. Вышла б только при условии если б ооооочень любила и он уже многого добился в жизни...
если человек хороший, воспитанный, порядочный, то да, потому что ЖИЗНЬ воспитывает и закаляет тоже. конечно, она не даст ласки как мама, но воспитывает волю. закаляет и характер.
И поверь мне с таким человеком ничего не страшно!!!!
Ирина Никонова у тебя такой муж? смелая ты.удачи вам и всего наилучшего!
Да, могла бы.

Все люди - люди, только у них разные обстоятельства. В таком случае, так можно спрашивать про любых детей пьющих родителей (а таких детей большинство).
Возможно, если бы любила и человек мне казался вполне нормальным для семейной жизни, то да. у меня в классе было 2 мальчика из детдома, отличные ребята, сейчас у одного из них семья, двое детей, нормальная работа.
Аня Агафоненко
если честно, то мне было бы пофиг, где и как он воспитывался, если бы он был таким, каким я его встретила.
судя по своему нынешнему опыту, я бы об этом думала бы во время встреч с ним.
Честно, то же побоялась бы
Ольга Соколова
Такой был мой отчим. Его бросила мать и он воспитывался в детдоме. Лучшего отца я не видела в жизни, он больше уделил мне внимания, чем родной.
Ирина Никонова он молодец! низкий ему поклон!
у меня был роман с таким челоком- ничего плохого сказать не могу- это была моя первая любовь
растались из за расстояния (жили в разных странах)
а что тогда сказать когда в паре есть родители (в основном матери одиночки-муж бросил) - типа муж тоже бросит, как его папа маму? и такаих большинство-из неполноценных семей, чем из детдома!
Ирина Никонова это мое мнение.я его никому не навязываю.
ну а если подумать... какую наследственность вы имеете в виду?
наркоманы? алкоголики?
Это не показатель! Т к у многих НЕ ПЬЮЩИХ знакомых родители спились.. .

А вот детдомовское воспитание насторожило бы, тк почему-то дети, юноши выходят от туда с поломанной психикой... не понятно почему.. .
Многие (около 70-80%) заканчивают самоубийством, тюремным заключением... бродяжничеством. . спиваются.. . -вот это все пугает. . не наследственность!

Но а если взять в пример Шатунова, он же тоже с детдома) ) и таких много! ! Просто мы о их прошлом не знаем... Есть люди которые координально меняются, как раз это те самые, оставшиеся 20-30% ...

Лично я не знаю... если бы я начала общаться с человеком, он бы мне понравился как личность и ПОТОМ бы я узнала его прошлое, то это фигня!! ! Я бы плюнула на все! ! а если бы сначала узнала откуда он, то возник бы некий страх... тревожность... сомнение, стоит ли общаться и нормальный ли он вообще? не "Чикатило" ли?))))) )
Ирина Князева
Да хрен вот знает.. . А если уже полюбила всем сердцем? У меня бывший вроде не брошенный в роддоме, а такой непутёвый был...
Я думаю, если бы полюбила, то вышла бы. Сейчас так считаю.
Лена, не дай тебе бог (как говорят) столкнуться с проблеммой в будущем, когда сбственные дети (мужики-один 30,другой40 лет) предают своих родителей... И судя по аватарке ты молоденькая-не слушай никого, и всегда семь раз примерь а потом и отрежь (читай -подумай и сделай)
Ирина Никонова я попросила у всех прощения.и я не такая молоденькая.лица-то не видать))))
просто пока я именно так думаю.возможно мое мнение и изменится.размышления так сказать...с пеной урта свое мнение не отстаиваю и не собираюсь этого делать.любое мнение имеет несколькосторон -а истины нет.
а случаи предательства есть -увы...это страшно...брошенные старики, брошенные дети...
знаю также случаи поломанных семей - и по причине того,что муж или жена не могут выстраивать отношения. их никто неучил.и опять брошенные дети....
а кто он сегодня?
Ирина Никонова вопрос абстрактный.
по молодости обычно никто...
я за таким замужем. правда он не детдомовский, но родители алкаши. мой муж пьет только по праздникам. очень хороший, порядочный человек. может это исключение, незнаю.
вышла бы без малейшего сомнения
Побоялась бы!
но если только, если бы любила, то была бы с ним, помогала ему !!