Беременность и роды
Нужен Ваш умный совет)
Короч, родила год назад....все зажило все ок...вот недавное начали беспокоить яичники(резать иногда и во время полового акта есть боль), побежала к врачу(очень хороший и проверенный врач), увеличен яичник...идет воспалительный процесс...здала анализ на онкоклетки и еще на инфекции...вчера позвонила, сказал что ничего нет, все хорошо...и забыла спросить, что пить чтобы воспаление прошло(так как у него поток клиентов ого), а он ушел в отпуск седня...можете что-то из личногог опыта подсказать?
нет... здесь все такие же как и ты сама.. .
и никто твою проблему не знает от и до... а просто по словам... всякими таблетками пичкаться тоже не советую... пока не живите половой жизнью.... придите к врачу, хоть к другому (можно в платную) покажите результаты анализов, скажите, что вам сказал ваш врач.. и пусть они вам что-нить пропишут... а то так насоветуем... .
Лечение зависит от стадии заболевания и возбудителя инфекции.
Заболевание обычно вызывается инфекцией в сочетании с нарушением защитных сил организма. Наиболее частыми возбудителями заболевания являются стафилококки, стрептококки, гонококки, кишечная и туберкулезная палочки. Для разных возбудителей свойственны разные пути распространения. Так, гонококк, чаще попадает в ткань яичников восходящим путем, из наружных половых органов. Стафилококк и туберкулезная палочка распространяются в основном с током крови. При механическом травмировании матки (аборт, роды) инфекция также может распространяться на окружающие ткани и органы.
Факторами, способствующими распространению инфекции, являются различные причины, вызывающие снижения иммунитета: переохлаждения, стрессы, нарушения менструального цикла и т. д.
Для уточнения диагноза проводится лабораторное исследование выделений из шейки матки (под микроскопом и посев на питательные среды для выявления возбудителя инфекции и его чувствительности к антибиотикам) , ультразвуковое исследование матки и ее придатков.
так а из-за чего воспаление-то тогда раз ничего нет? ну попейте но-шпу))))))))))
что подсказать?
Светлана Гармаева
что пить. Водку, пиво, вино... Чем на досуге балуетесь?
Наталья Двадненко
пить что надо чтоб воспалительный процесс снять)
Прежде всего подумать ОТКУДА это взялось. И еще раз сходить к врачу. нужны антибиотики и их только врач может назначить.
Причина воспаления яичника только одна- ИНФЕКЦИЯ. Способов попадания инфекции всего два: Плохая личная гигиена, или заражение через партнера. ( который возможно тоже плохо соблюдает гигиену, либо, хм... ну не важно)
Можно попить ципролет - хорошее противовоспалительное, но все жу лучше опять к врачу.
воспаление вторично. Нужно причину воспаления знать. Поэтому умный совет тут может быть тока один- с врачом решать эту проблему...