Беременность и роды

Вы закидаете меня помидорами, но я все таки спрошу!)) Каблуки и беременность совместимы??

Знаю, что каблуки не желательны. Но так же знаю, что это не вредно для ребенка, вредно только для мамы, нагрузка на спину, ноги и возможность упасть на ровном месте... НО иногда-то можно?)) Если работа сидячая и ходить приходится мало, можно себе позволить изредка одевать каблуки? Работаю администратором, одеваю классику, ну как-то не нравится мне юбочки, рубашки и что-то на плоской подошве. Вы совсем отказались от каблуков? Или носили тонкетку?
Анна Троценко
Я обе беременности на каблуках проскакала. Правда, я тоже мало на своих двоих передвигалась, либо за рулём, либо на попе за компьютером, ну и дефиле по каридору и обратно. Отказалась только от шпилек, а так всё время на каблуках. Я не на каблуках больше спотыкаюсь :))
Айгуль Мусина
Лучший ответ
Анна Троценко Эхх, я тоже, вот недавно в кроссовках гуляла с собакой, развалилась блин, все коленки разбила)) А на каблуках ни разу такого не было)))
Что хотите, то и делайте, Вы же беременная.
Я каблуки сняла, как узнала, что беременная, тем более зима была.
всё можно
даже на стройке работать
не наша же беременность
да, я две беременности носила. и ни чО! Я носила каблуки 7 см !(у меня даж ноги не отекали)
Юлия Блинова
если каблук устойчивый и колодка удобная, то почему не носить? я до семи, а то и больше месяцев носила небольшие каблуки, а потом уже шлепала в сандалиях, благо было лето.
мой ДР пришелся на 18 недель. была в платье и в сапогах на шпильке, не в кроссах же идти. муж снял клуб, естественно танцевать захотелось, отплясывала на них нормально. если умеете ходить то почему бы и нет, понятно что не постоянно и делать передышки, но если способны одеть и ходить то легко. но думаю что недель после 25 на них хрен встанешь....
я считаю, что в беременность можно ВСЕ, но в разумных пределах. Это не болезнь. Выдерживают ваши ноги-спина без болей каблуки-носите ради бога. Хочется есть мандарины с кожурой- ешьте. Все в меру только)))
Joнька Алихова
мне просто было неудобно ОЧЕНЬ!. я так скучала по шпилькам!
Катя ...
тут беременные сидят такие, которые как только две полоски увидели отказались от всего даже от зеркала.
не слушайте никого и делайте как надо вам
Совместимы, если ноги не жалко.
Валентина)))
а чё закидывать то помидорами? Мне врач сказал- НИЧЕГО ВРЕДНОГО НЕТУ В ЭТОМ, только ваша спина страдает.
носила каблуки до последнего, пока живот огромный не стал
Я думаю, что все индивидуально.
Если вы можете ходить на каблуках - и ноги не устают и не отекают - то почему бы и нет. Тем более снег уже сошел.
На мой взгляд, единственное условие - очень устойчивый каблук (т. е. колодка подходящая под ногу, а от толщины каблука устойчивость обычно не зависит).
Aseka Bakbergen
на ранних сроках ещё возможно на каблуках походить. после 6 месяцев сами каблуки поменяете на УДОБНУЮ обувь)
я ходила почти всю беременность, не могу без них)))) . Только на последнем месяце пришлось носить "гавнотопы", тяжело было самой. Уменя два сына, оба здоровы и сама на здоровье не жалуюсь)
До 26 недели насила туфли на каблуке 3-5см устойчевые, а потом настала зима и перешла на сапоги тоже на каблуке 4см. В ЖК правда говорили что нельзя, но мой доктор говорил если удобно и чуствуешь хорошо почву под ногами можно носить
Alma Tonbaeva
я ношу иногда, чож теперь в тапотульках ходить всю Б? )
неудобств нет, спина не болит. 28 недель
Ловите помидоры! А вообще - как ВЫ себя чувствуете - так и обувайтесь. Но всегда помните о последствиях.
Я сегодня первый раз за беременность одела каблуки (туфли) - погодка наладилась) домой с работы дошла еле еле.. . ноги ломило целый день, не знала куда себя деть, раньше такого не было. . за целый день день ноги очень отекли, что то больше мне не хочется их надевать
носила недели до 20й, но крайне редко, на выход... оч уставала.... и врачи не рекомендуют, ноги в тонусе и как следствие матка
Один раз нога поехала на бок (каблук был 5-6 см), был 5 месяц беременности, чуть не упала, благо муж был под рукой)) С того дня всю обувь на каблуках закинула нафиг... А на 8-9 месяце и в мягких кроссовках-тяжело было ходить.
носила шпильки 10 см до 6 месяца.
вот только купила туфли каблук 5 см. до этого 10-12см. носила. 26.нед.
вчера весь день на каблуках вышивала) ) больше поясница ныла, чем ноги, чессн слово) 37недель
если небольшой срок почему бы и нет?
Я только на праздники одевала каблуки
Я совсем отказалась, зимой тяжело было бы на каблуке, а сейчас уже скоро рожать, кроссовки и балетки гоняю
Смотрите по самочувствию.
Я до 4-х месяцев носила. А потом от ходьбы на каблуках (минут 30) разболелся живот. Больше я их не обувала.
Ле
Лерочка=**
Мы все таки закидаем вас помидорами ))))))) Носите но помните о своем здоровье и самое главное о здоровье вашего малыша.
Анна Троценко Как я уже написала, каблуки на малыша никак не влияют!!!
Каблуки к сожалению наносят вред и Вам и Вашему будущему ребенку
я ходила на каблуках до 6 месяцев, потом тяжеловато стало, да и ноги стали отекать.... а так бы еще ходила....
Если удобно то можно и родом на каблуках.
я всю беременность протопала на каблуках, и нечего!
Lydia Günter
Это зависит от вашего состояния! Порой спина малыша не может держать, а тут еще и каблуки!
совместимы но очень маленькие примерно 3-4 см! ! но лутше потерпеть-потомучто идет нагрузка на позвоночник и тем самым на ребенка=)
я больше половины носила и ничего, это как тебе уже будет удобно
Akma Aksma
смотря как протекает беременность. можно заработать отеки и варикоз