Беременность и роды

Каблуки и беременность.

Каблуки сантиметров 10-12, устойчивые. Беременность 3 триместр. С точки зрения ЗДОРОВЬЯ - это вредно? Если да, то чем конкретно?
Яна Молокова
вредно, получишь травму спины. . в смысле большая нагрузка на позвоночник. . в моем случае это привело к грыже диска - следствие отказ ног - следствие операция - следствия боли на всю жизнь и на каблуках я теперь ваще не хожу. . подумай - оно тебе надо?
Наталья Зубрицкая
Лучший ответ
Екатерина Медведева НАДО!)))
Но я все равно носить не могу - поясница болит(((
Это я так для общего развития))
я носила
гулять конечно ходила без каблука, да и под конец конечно же совсем не носила
а зачем
конечно, варикоз огромный будет, нагрузка на позвоночник колоссальная
нагрузка на позвоночник очень сильная - грыжу можете схлопотать... для ребенка то ничего, а вот сами рискуете остаток дней в раскоряку проходить
Ты чо рекламу не смотришь чтоли? Ёмоё! Там же тетеньку спрашивают, знаете какая нагрузка при каблуках на позвоночник? Она, да, знаю, 10кг! А ты еще пузо таскаешь, сколько всего?? ? Айайай!
Ната Ли
Екатерина Медведева Ну тады НАДО срочно одевать, чтобы хоть беременной почувствовать себя))))
А то у меня +1 кг всего и живота не видно))))))
Нагрузка на позвоночник увеличивается. Но, лично мне, без каблуков не удобно, живот был маленький, так что я до последнего ходила.
26 недель- хожу без каблуков, но за беременность купила просто так п3 пары туфель на шпилье! и вот недавно полусапожки- так уже надеть хочется!!!)))
У беременных иногда кружится голова, да и центр тяжести тела сдвинут.
Потерпите Вы без каблуков. Ребёнок важнее.
Вы на третьем триместре на каблуках можете???? супер. высший пилотаж. браво!! я не могла, и ходить неудобно было, и тяжело, и ноги отекали.
Екатерина Медведева Я с первых месяцев не могу, поясница болит(((
А вам удобно и не боитесь потерять равновесие??? Тогда в путь! Ваш ребёнок...
Я не ходила на каблуках, зачем лишний раз подвергать себя риску, тем более сейчас огромный выбор красивых балеток, сапожек и ботиночек на плоской подошве.
в 3 триместре?? ?
у меня таких мыслей после 4-го месяца не было.. . про каблуки то
Маша Холод
вчера решила надеть сабики на каблуке, после летних шлёпок.... Проходила около 2 часов, домой еле дошла, вечером ноги чугунные были, икры болели) ) больше не хочу эксперементировать
Алена Иванова
esli tebe udobno- to ne vredno.
я просто не могла ходить на каблуках - как то тяжело было .Вреда думаю, что нет . Так что ходите на здоровье !
Кстати, у мужа тетя до самых родов бегала на каблуках - все было хорошо !
придётся напрягаться, слишком большой перевес вперёд. из-за привычки ходить на каблуках можно и не чувствовать напряжения, но это точно не полезно....
Ольга Белоус
тем что упасть можно, ну а по мед. не знаю, я выполняла рекомендации....
Ну не 10-12 же! Вы сума сошли что ли!!!
Крис .......
если не тяжело ходи, мне вот с каблуками уже никак, потому что с пузиком ходить очень тяжело
Мудрец? Каким образом? ! Элементарного не знать! Стыдно!
Любовь Гура
Екатерина Медведева Стыдно не знать и не спрашивать, а само незнание стыдным быть не может.
Любовь Гура Вы мне напоминаете одну женщину из роддома, Она лежала со мной в палате, когда к нам приходил педиатр Она спрашивала следующее: а может ли новорожденный чихать, зевать, и почему он так много спит, и почему пукает, и почему ревет, когда ему титьку не дают и т.п. Мы у нее спросили есть ли у нее дети и кто она по профессии. Оказалось, что Она мать ТРОИХ детей и работает терапевтом в одном поселке, по совместительству педиатром
очень тяжелая нагрузка на позвоночник и таз не най Бог подвернешь ногу. Думаю от этого можно отказаться на некоторое время здоровье важнее!