Беременность и роды
Можно ли носить обувь на каблуках при беременности? Если это вредно, то каковы последствия?
на небольшом каблучке ходят значит можно))))) ну слишком высоком не стоит а то мало ли что....
вредно только тем, что ноги могут болеть, неудобно, лишняя нагрузка. Зачем мучаться? Да и равновесие трудновато держать - пузо перевешивает) ) а вдруг споткнешься? Беременным падать нельзя!
Нагрузка на позвоночник большая -спина болеть будет, может через несколько (монго) лет проявится. Если каблук не устойчивый-споткнуться, упасть можно. Беречь себя нужно с молодости, а то посмотришь после 30,40-развалины, ноют как старухи, из больниц с этой спиной не вылезают.
Я ношу, никакого вреда и последствий не вижу, и гинеколог мне ничего не говорит на эту тему. Напротив всегда подчеркивает " отлично выглядите, молодец"
Носить можно ( я ходила до последнего каблуки были по 7-9 см) . Последствий лично у меня не было. Но могут быть у тех, у кого проблемы с венами (варкиоз может быть) ,такж е в конце срока размягчаются связки, поэтому ноги могут подворачиваться и следовательно можете упасть. Но если у Вас нет противопоказаний и Вы себя чувствуете на них комфортно, то носите
на ранних сроках можно.. после 16ти недель лучше не носить.. начинает расти живот ...а из-за каблуков живот напрягается.. появляется тонус
Nosila do poslednego dnya,i nikakih posledstviy ne bilo
месяцев до 3-4 можно носить.. потом идет большая нагрузка на позвоночник, на ноги (может варикоз быть потом).. обувь должна быть удобной (не стесняющей ногу), каблучок устойчивым (до 5см можно)..
Не рекомендуют, но я носила, при этом каблук был высокий, но толстый и устойчивый.. . без последствий..
Просто может быть тонус матки, т. к. идёт большая нагрузка, когда каблуки одеваешь. А если есть тонус матки, то это может грозить выкидышем. У меня одна знакомая и обувь на каблуках одевала и на санках каталась (зимой это было) и за автобусами бегала. В результате выкидыш был.
Нет, нельзя. На позвоночник и так нагрузка колоссальная.
на ранних сроках можно, но как только виднеется животик, лучше обувь поудобнее... действительно, и так нагрузка не плохая!!!
Для вас: ножки - от отеков до варикоза, спинка - до смещения позвонков и остеохондроза.
Для ляльки: отслоение плаценты - смерть, падение учитывая неустойчивость шарика на ножках - что угодно - от удара до выкидыша.
думаю, что нельзя. Но многие носят. Но такой вариант, типа "я носила и мне ничего не было", меня не устраивает, проблемы могут появиться позже. Например варикоз. Также это опасно, можно споткнуться и упасть, даже если ты умеешь носить каблуки, за рулем не удобно, да и зачем, есть столько красивой обуви на устойчивой подошве!
Думаю, что если это удобно то почему нет (на превых сроках)!
Не рекомендуется, особенно на высоких. Спина будет болеть, так как увеличивается нагрузка на позвоночник.
как почувствуете, что тяжело ходить стало, так и перестанете..., у меня 6 месяцев, каблуки переодела на более удобную обувь недели две назад...