Беременность и роды

А почему беременным нельзя носить обувь на каблуках?

Vabisuke Tey
Потому что тяжело для позвоночника
Виктория Забелина
Лучший ответ
Наверное из-за риска упасть. Но каблук 4-6 см не опасен, а даже обязателен, ибо без каблука совсем обувь носить нельзя.
Эля Никитина
Большая нагрузка на позвоночник плюс риск упасть, подвернуть ногу и т. д.
Лариса Кулага
Потому что это неудобно и спина быстрее устает. Если Вам комфортно - можете носить.
Слышала, что ребёнок не так перевернуться может. А так вообще и не удобно.
Татьяна Дерий
живот вперед перевешивает) )
на позвоночник очень большая нагрузка, просто будет болеть спина и все.
Татьяна Бойко
когда женщина одевает каблуки, то нагрузка на позвоночник увеличивается из-за смещения центра тяжести. При беременности нагрузка увеличивается ещё больше!
Ну я поначалу боялась потому что скользко было, не хотела упасть, а сейчас чего то спина стала побаливать и ноги. Вот и попрощалась с любимыми каблуками. Вообщем смотри по ощущениям
если вы хотите проблем со здоровьем -дерзайте!
не то что нельзя- вы попробуйте мешок муки на спину закинуть и потаскать... вот такое же ощущение и у беременных на каблуках
чтобы не споткнуть ся и не упасть, и для позвоночника нагрузка. я одевала ногда и 12 см при сроке 30ндель)))))))))))) Б
Лидия Ким
в первом триместре высокие каблуки не причиняют особых неудобств, наверное за исключением отечности ног. Беременным нельзя переутомляться, а хотьба на шпильке это утомляемость и огромная нагрузка для спины, что не есть хорошо! Когда животик уже округлиться и центр тяжести смещаеться вы получаете нагрузку в одну точку а не на всю стопу.... Пожалейте себя, в данном случае выражение КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ неуместна. Самая красивая женщина - это беременная и обувь без шпильки тоже модную найти можно
Я ношу, хотя у меня 25 недель. И пока я могу - я буду носить. А нельзя - потому что можно по неосторожности упасть
потому что меняется нагрузка на позвночник и смещается центр тяжести, на больших сроках непроизволно начинаешь выгибать спину, а на мленькх - чревато угрозой выкидаша из-за тонуса тмаки
На ноги и так большая нагрузка приходится, так и до варикоза недалеко. Оно те надо?
еще к сказанному могу добавить. идет большая нагрузка на вены. При увеличении массы тела (беременности) и при добавлении каблуков результат может быть плачевный. Но если ты всегда ходила на высоких можно и продолжить. Но обращай внимание на самочувствие