Беременность и роды

Почему беременным нельзя носит каблук?

на больших сроках вам и не захочется)) на спину нагрузка увеличивается, и плюс еще опасность навернуться, ногу там подвернуть и тд
Виктория Стахович
Лучший ответ
при беременности идет смещение центра тяжести, очень тяжело становится ходить вроде в привычной обуви.... огромная вероятность варикоза...
Марина Якупова
Я пока ношу каблуки (8 недель) . Но думаю, как животик вырастет - уже тяжеловато будет!
Ainura Tabysbek
Я носила, но уже на девятом месяце как то не очень красиво, как колобок на каблуках, а нельзя потому что может быть варекоз.
Кто сказал?
Носите.
Дополнительная нагрузка на ноги, которым сейчас и так не просто.
Лисичка Ufo
Да и не беременным вредно - уродует суставы ног.
нагрузка на ноги, позвоночник.
да самой тяжело, и нагрузка на позвоночник идет
почему нельзя?? ? можно.... только сами снимите. тяжко это. А почему не знаю. Я вот всю жизнь на шпильке. А на 6-7 неделе, когда и живота то не было, сняла шпильки, обула балетки. Просто тяжко было))))
Я носила. Но уже месяцев в 7 стало тяжело и я заменила каблук на более удобную обувь.
Мария Иванчук
А как это на ребенке отражается?... да никак .каблук в принципе носить вредно. на них ходить нужно! " у меня 2 детей всегда на каблуках .(исключение если весите больше 80 -сломать можете)
Носила каблук до 8 месяца. Но долго на них не выходишь.
Ирина П
Можно носить каблук!! ! Просто спина устает!!!!
Детка Супер
идёт очень большая нагрузка на позвоночник
Елена Фураева
ну пока нет живота можно, но когда будет живот уже проблематично ))) я сразу отказалась от каблуков, хотя всю жизнь на них хожу. А на 30-38 неделе мне и в тапочках было тяжело, что уж о каблуках говорить ))) нагрузка на позвоночник большая
Ирина ***
Нагрузка на позвоночник, отрицательно скажется впервую очаредь на вас! Очень тяжело ходить будет!
Всё можно, если вам легко, то носите на здоровье, пожалуйста!! ! А если отдает в поясницу или ноги отекают, то носите то, что удобно, скорее всего каблук отпадйт из ежедневного гардероба сам собой!