Беременность и роды
А беременным совсем нельзя носить каблуки?
Пригласили на свадьбу, срок будет 20 недель, очень хочется выглядеть красиво, можно ли на вечер одеть каблуки? Ну само сабой взять сменную обувь, если что.
пипец какой-то! народ! - какой нафиг варикоз, какое, нафиг падение???! аууу!! ! спрашивают про свадьбу ( несколько часов сидения за столом) , а не про каждодневное ношение 15см каблуков!! ! какой, нафиг упасть? - дамы, ау! вы что постоянно на каблуках падаете? - прям каждый день? ! ногу подвернуть, боьлно упасть? - это если носить каблуки от 15 и выше см!
одевайте смело любимые каблучки!!!! несколько часов вам ни капли не повредят!! ! но сменку берите - в любом случае на каблучках устаешь...
Вам важнее красота или здоровье? Кстати, красивой обуви на низком каблуке - ну просто завались!
можно- цепью же никто не приковывает.. . только вы можете подвернуть ногу и упасть или просто упасть, а это уже опасно и для вас и для малыша.. . да и ноги у вас быстро устанут.. . а оно вам надо? даже ради одного вечера?
Ненадолго-не возбраняется.
+ Сменную обувь. А потом
это уже будет незаметно!
+ Сменную обувь. А потом
это уже будет незаметно!
Носить то можно, но редко... это впринципе в ваших интересах... ведь вся тяжесть живота отдает в ноги и делает на них еще более сильную нагрузку, тоже самое происходит и с позвоночником...
может, я иначе устроена, но у меня ноги отваливаются, если у меня каблук менее 4-5 см. единственное исключение составила жара, когда у меня из-за отеков ножки никуда кроме сланцев не влазили.
Ненадолго можно и надеть. )))
Ношение каблука при беременности увеличивает нагрузку на мышцы спины и повышает тонус матки.
Если у Вас нет угрозы преждевременных родов и проблем со спиной, каблук можно одеть ненадолго.
Лучше подобрать удобную обувь на низком каблуке.
я сняла каблуки сразу как узнала о беременности.
почему то сташно было, вдруг еще зацеплюсь.. упаду на живот и т. д. , всегда так бывает.. тут ходишь нормально нормально, а когда падать нельзя дак упадешь обязательно))) 0
а так я видела ходят, вообще в роддом девушка своим ходом на каблуках пришла, в руках еще пакеты. . ложилась рожать. Сначала думала они машиной, а потом услышала как они осуждали что никто не уступил ей в автобусе...
Я вообще не пойму почему нельзя? я всю беременность проносила каблуки - и что, ничего не произошло, я что одна на всю страну такая?
я в 20 недель тоже ходила на свадьбу, мы поехали на своей машине, я была в балетках, а перед ресторанам переобулась в каблкули, а балетки в салоне швырнула, а домой поехали переобулась обратно..., ничего страшного в этом нет, сама невеста так делала....
неужели спина не болит? Я как-то маленькие одела при б. так прокляла всё на свете, спина чуть не отвалилась.. тоже на вечеринку красивая пошла...
я консультировалась с врачем по этому поводу, носить можно на любом сроке, просто после живой половины это неудобно, тк отикают ноги очень, я была на свадьбе в 18 неделек и одевала каблуки, но брала с собой балетке, тк долго проходить не смогла
конечно можно, я думаю, вы ведь не будете весь вечер бегать как заводная
можно конечно, но это жутко неудобно, сами поймете, тем более может спровоцировать варикозную болезнь, а это и неприятно и некрасиво! ! оптимальный вариант-небольшой каблук до 5 см, лучше см 3 + удобная колодка, в 20 нед пока животик небольшой, на осанку сильно не повлияет
3-5 см, не больше, лучше удобная подошва с платформой. А шпильки нельзя одевать вообще по целому ряду причин, в том числе из-за риска, (не дай бог конечно! ) потери ребёнка.
Высоченные каблуки в сочетании с выпирающим животом - это хоть тресни все равно не красиво, это вульгарно.
У меня 28-я неделя, периодически ношу каблук 5 см, пока все в порядке)) ) но про запас всегда есть с собой обувь без каблука.
у меня свадьба у самой была на 16 недели, целый день на каблуках нормально. вы же в основном сидеть будете. машины кафе.