Я носила каблуки до тех пор, пока сама не поняла, что на каблуке мне не комфортно. Если вам поздних сроках на каблуке удобно, то не вижу особой проблемы, носите на здоровье :))
Я до 6-го месяца наоборот, без каблука не могла ходить, а потом начались отеки и пришлось от каблуков отказаться.
Беременность и роды
Вчера знакомая сказала, что беременным нельзя носить каблуки. Что за чушь? Может, еще краситься нельзя?
потому что это вредно для спины. краситься можно, волосы-нежелательно, т. к. там химикаты
идет большая нагрузка на позвоночник... на более поздних сроках Вы это сами почувствуете...
Все индивидуально. Если женщина легко ходит на каблуках - пусть носит. А некоторым женщинам и не беременным нельзя на каблках... Ходят на полсогнутых пошатываются.. . Смотреть страшно!
Каблуки правда нежелательно.
Каблуки меняют осанку.. при беременности она меняется из-за смещение нагрузки.. будет болеть спина... не советую...
Каблуки опасны тем, что можно при увеличении веса и неуклюжести нечаянно подвернуть ногу или даже упасть и повредить ребенку да и себе, испугавшись, и, не дай Бог, чего-нибудь сломать. Устойчивый каблук надежнее. А краситься можно, в меру, естественно, и хорошей натуральной косметикой, без свинца и пр. Вы уверены в чистоте, и отсутствии ядов - мажьтесь.
ваша знакомая права. Каблуки пагубно влияют на кости таза и позвоночник. Имеются ввиду высокие каблуки. Обувь должна быть удобной и устойчивой. А краситься можно. Но постарайтесь использовать качественную гипоаллергенную косметику. Думайте, в первую очередь, о здоровье ребёнка. И помните - беременная женщина красива и на каблуках, и без них, и с макияжем, и без него. Она просто красива. Удачи.
если самой беременной это не доставляет дискомфорта-то действительно чушь.
Говорят роды будут проходить сложнее, на последних сроках когда таз готовится к родам, короче плохо влияет.
Красится то можно, а вот каблуки в этом положении действительно дополнительная нагрузка на организм.
да это только в целях безопасности. Ведь беременная женщина становится тяжелее.
Ваша подруга полностью права.
Во время беременности увеличивается нагрузка на позвоночник и ноги.
По этому лучше купить обувь на низком - до 5 см - толстом устойчивом каблуке или на такетке.
И еще не желательно красить волосы во время беременности, т. к. происходит полностью перестройка гормонального фона женщины, и после покраски можно обнаружить другой цвет волос, а также их интенсивное выпадение, сечение, истончение.
использование косметики тоже свести к минимуму. Если есть возможность не красится - не надо красится.
это не чушь. и краситься тоже не желательно, так же как и красить волосы. объяснение элементарное - каблуки не желательны, т. к. центр тяжести при этом смещается от нормального положения и нагрузка на внутренние органы, в том числе и матку, перераспределяется не самым оптимальным образом, а в косметике и краске для волос содержатся вредные химикаты, которые через кожу и волосы попадают внутрь организма и дальше - в малыша. Конечно, плацента что-то отфильтрует, но не всё. Естественно, что никто Вам запретить этого всего не может, но если Вам здоровье и комфорт Вашего малютки дороже, чем комплименты на период беременности, стоит осознанно отказаться от каких-то привычных, но не полезных вещей. Кстати, часто перестройка гормональной системы столь благотворно отражается на коже и волосах, что косметика просто не требуется - они и так светятся изнутри.
Можно, но на низком каблуке... а ноги могут так болеть и отекать, что сами не захотите каблуки..
А мне на каблуках удобне. Без каблуков - заваливаюсь назад и как раз тогда спина напряженая. Но у меня каблук очень устойчивый, хоть и высокий.
ну можно конечно. но не желательно. просто и так очень большая нагрузка на позвоночник. и каблуки еще больше нагрузку увеличивают!
А вот мне интересно тоже про каблуки, у меня сапоги на каблуке 8 см, но не шпилька, а такой каблук, потолще шпильки, родные охают-ахают, что нельзя, а мне удобно, и ноги не устают, у меня то срок пока небольшой - 2 мес, думаю туда дальше все-таки купить ра более низком, а вообще читала, что где-то 5 см. должен быть каблук. А краситься, в смысле макияж? крашусь! че тперь, чушкой ходить?
Если маленький срок, то можно и безопасно. А предствать себя месяце на восьмом, когда уже в раскоряку начинаешь ходить да еще на каблуках, ужас, да и только. Во-первых, некрасиво, во-вторых, ноги напрягаются, вены и так от тяжести могут повылазить, да еще им нагрузка от каблуков, еще отеки могут быть. Надо смотреть по собственному состоянию и по животику, большой или нет!!!!
это ни чушь ваша знакомая совершенно права я раз пришла к врачу на прием на шпильке, дак она меня так отругала оказалалось что нельзя беременным на каблуках ходить,
Нежелательно носить каблуки, потому, что ноги и так отекают и устают, + нагрузка большая на позвоночник. В организме и так происходят большие изменения, кости, бёдра росширяются, а тут ещё и высокие каблуки. И потом, сами ведь понимаете, упасть на плоской подошве гораздо сложнее, чем подскользнуться или подвернуть ногу на каблуках, а любое подение может привести к непопровимо, так что подумайте сами, что вам важнее здоровье малыша или каблуки...!
каблуки правда носить нельзя, там все на позвоночник влияет
А при чем же здесь косметика? ! Красьтесь ради бога.. . а вот каблуки нельзя, особенно на больших сроках беременности. Спина испытывает огромную нагрузку, в частности. поясничный отдел, а в каблуках она будет нести двойную нагрузку. Но.. . если красота важнее здоровья - вперед! К тому же, для ребенка необходимо, чтобы у мамы постоянно была правильная осанка, чтобы ему было комфортно там, внутри вас, чтобы он смог принять правильное положение, но выбор конечно за вами...
носить коблуки не жилательно придставте сейчас у вас срок не большой и вам легко идти а со временем вес увеличевается за счет ребенка, вод и + ваш вес вы неточто иди в них несможите а просто стоять.
если спина не болит то можно, просто дополнительная нагрузка на позвоночник
каблуки насить нельзя беременным а краситься можна. я сама беремена но крашусь. воласы красить нельзя и пострегатся тожи нельзя
нельзя. от этого очень напрягаются мышцыпресса. а это в принципе нежелательно