Прямо скажем: обувь на каблуках сама по себе не способствует женскому здоровью: страдает спина, колени, ноги, вены.. .
Ну а если ты бегемотик на ножках со смещенным центром тяжести, с уже нагруженными венами и позвоночником, то каблуки, конечно, в самый раз ))))
Видела обду беременяшку на сносях. Разодетая, в красивом платье (в магазине) и на шпильках. Жалкое зрелище, доложу я вам. мне казалось, что еще один шаг, и она рухнет со своих 10 сантиметровых шпилек, и я побегу вызывать скорую.
Беременность и роды
Беременность и обувь на каблуках:ЗА и ПРОТИВ. Вы как ходили?В чем вред? На каких сроках? Как нравится?ощущения?
Ходила, не каждый день, но до самого конца беременности. (оба раза) И без проблем.
Ну ноги надо бы пощадить. Им на каблуках и так не сладко, а с дополнительным весом это измывательство над ними.
Но дело даже не в этом. Каблуки - штука придающая женщине сексуальность. Беременность - состояние отнимающее сексуальность у женщины. Вот и думай тут - бегемот на каблуках - это хорошо или плохо.
Юлия Ледовская
Ну, насчет сексуальности я бы сильно поспорила ( мужчины меня бы поддержали), но про бегемотика согласна.
Лёля
Я не думаю, что беременность отнимает у женщины сексуальность... даже совсем на оборот!:)
Каблуки носила только на ранних сроках. Потом зима, гололед, из чувства безопасности каблуки сняла. да и ноги отекали, не влезала я в приличную обувь. "Бабушкины калошки" купила и отбегала в них конец беременности.
На остальных мне по барабану... сама я не носила каблуки... особенно как живот начал появляться... ибо мне мои ножки и спинка очень дороги... зачем лишняя нагрузка? можно быть красивой и без шпильки...
вообще то противопоказаний нет. если только ногу подвернёте (центр тяжести смещается) . у меня знакомая (гламурная вся такая) до родов почти выпендривалась на шпильках
я вообще каблуки не люблю, ношу как обязаловку
беременность -хорошая отмазка, да и последние месяцы пришлись на зимний гололед, какие нафиг каблуки
Я первую беременность ходила почти всю на каблуках, родила в сентябре, так что последние месяцы пришлись на лето - носила босоножки на высокой платформе, мне было удобно и проблем никаких не было. А вторая дочь у меня зимняя, зимой ходила на маленьких каблуках (упасть боялась).
До 6,5 мес ходила на каблуках, после на танкетке, платформе. Ощущения были нормальные, было бы неудобно- ходила бы без каблука, либо в балетках.
кому как нравится наверно, некоторые без каблука никуда выйти не могут. зимой когда у меня еще не было живота, можно по идее на каблуках... но опасно же, можно подскользнуться упасть-не носила каблуки потому. дальше... живот растет, нагрузка на ножки и спину увеличивается... а вдруг варикозное расширение вен.. . у меня еще и отеки появились. тяжело бы было на каблуках. хожу в босоножках на низкой платформе, когда нога в них залезает, а так в кроссовках.
я никогда каблуки не носила и во время беременности мои предпочтения не поменялись
первую половину ходила на каблуках, недель с 24 (не помню) перешла на низкий каблук см 1-2, выше не могла ходить неудобно было, но и без каблука тоже не могу
ходила, просто другой обуви не было
На мкоблуках вобще ходить не желательно. Идет большая нагрузка на позвоночник. Во время беременности и так позвоночник под нагрузкой да еще и каблуки. Да и устойчивость и равновесие во время беременности хуже.
Ходила в обуви свободной на низком прочном каблучке. Так и удобно и безопасно.
против, т. к. и так огромная нагрузка на позвоночник, а на каблуках вообще ужас. во-вторых, центр тяжести меняется.... короче не стоит.
Отложила на потом, хотя вполне могу, напряжения не ощущаю, хожу на небольшой платформе. Организм и так нагружен, зачем ему зря добавлять?
Но если мама хочет, почему нет? Каждый сам за себя отвечает
многие врачи не рекомендуют носить высокие каблуки с 4 месяца, так как есть вероятность, что плод может не правильно расположить в матке или угроза выкидыша. но многое еще зависит от индивидуальных особенностей организма
как забеременнела сразу сняла каблуки и тесную одежду.... ресковать не стала, хотелось малыша здорового родить.
Я всегда на каблуках ходила и все нормально
Ходила в обуви на невысоком устойчивом каблучке, даже с ремешками старалась брать, чтобы случайно не подвернулась нога. Центр тяжести смещается и нагрузка на позвоночник увеличивается, зачем ещё дополнительная деформация позвоночника? Спина не болела в поясничном отделе, но и на плоской подошве не ходила, так как у меня уставали ноги. Ощущения, особенно со второй беременностью были просто прекрасные, особенно, когда он отвечал нам на наше с ним общение.)) ) Желаю Вам того же счастья! Побольше общайтесь со своим малышом!) ) Удачи)!
я ходила на низком устойчивом каблучке. на высоком не могла
сразу как врачиха велела каблуки снять, я подчинилась. хотя до беременности 11 см шпильки носила и удобно было. перешла на сплошную подошву и радости моей нет предела. можно долго ходить и ноги не устают. короче и удобно и полезно и безопасно! всем рекомендую, девочки!
На выход куда-то надевала туфли на каблуках, а так всегда в обуви на плоской подошве!