Беременность и роды

Каблуки и беременность , за/против? Желательно из личного опыта.

я скакала, как лань, но до декрета, потом было тяжеловато, сменила на малююююююсенький каблучок)))))))) )
не устану повторять: беременная - не смертельно больная, которой много чего нельзя))))))
Елена Елена
Лучший ответ
Вот именно как себя чувствует. Я не хожу, уменя гемоглобин 86 был, и давление низкое. Я задыхалась, потела, падала в обмороки. Какие уж тут каблуки.
ничего страшного, но мне спина дороже понтов и я себя люблю: ) ходила без каблуков с недельки так 12-й:)
Салия Мелова
Так оно так, НО.... то что написано не для всех, нужно индивидуально потходить к ситаации. Потому что учитывать нужно как вес набирает Б-быстро. медленно, потом каблуки-тоже бывают разные-шпилька. классический каблук, низки каблук, низкий и широкий каблук. так что, это нужно вас видеть лично, чтоб что-то сказать и базироваться на ваших ощущениях.
Из личного опыта-носила каблуки до появления живота и когда почувствовала, что уже тяжело ходить, перешла на низкий каблук, долго на нём ходила, а ближе к родам ходила без каблуков, всё равно-ноги уставали сильно, ну это если я нахожусь много. как домой приходила, ноги выше себя клала, так отток крови хороший. поэтому у меня не было за всю Б. варикоза. А ещё лучше ножки мыть в ванночке специальной, да и вообще-ухаживать за ними и тогда можно каблучк))))) и носить))))))
против, зачем лишние нагрузки
я и не берем. каблуки не люблю, хотя платформы нравятся. Но берем-ть ходила в крассовках. Было удобно, я буквально лнтала, даже на 9м. месяце. Рожала осенью
Я до самых родов бегала, всё ок.
Жанна Горобец
о безопасности плода надо думать, а не о внешней привлекательности.
Вита *****
Ничего страшного, но мне было тяжело ходить на высоких каблуках, до 8-го месяца ходила в туфлях на каблуке 2-4 см, потом и вовсе перешла на плоскую подошву.
Лидия Фаткина
нагрузка на позвоночник, на ноги, выкидыши и преждевременные роды!
М)
М )))))
Ну уж можно ведь подождать 9 месяцев то, когда на кону собственное здоровье, нет?
Знакомая бегала на каблуках, теперь варикоз, геморрой, больная спина и кесарево, так как из-за каблуков малыш расположился почти горизонтально. вот так. А решать вам....
Я ходила на каблуках (не каждый день) до самых родов в обе беременности и ни чего\.всё ок, мне удобно было.
у меня 23 недели и от каблуков пока отказываться не хочу, буду носить сколько смогу. Читала, что обувь на плоской подошве тоже вредна, лучше всего каблуки 3-5 см.
Против, для спины плохо, носила до 4 месяца, остальное время на плоской таскаю, скоро уже опять шпиляус позволю себе)))
Юлия Ганина
почитайте на сайте http://www.myriamm.ru/doc_944.htm
ну... я невысокую платформу носила. 5 см.
Жанар Асилова
первую беременность в родом на плановое кс - на шпильках, обратно домой через неделю - на них же.... вторую - сейчас 34 недели - на шпильках... но уже вообще ходить посложнее, живот тянет периодически (на каблуках или дома не зависит)... в роддом только на шпильках, а то можт и за рулем)))))
Я не решалась ходить на каблуках, всю беременность ходила наплоской или на небольшом каблучке, да и после родов год - на каблуках не очень удобно ре на ручках таскать или коляску заносить по необходимости
против теперь все ноги в варикозе: (
Мне не удобно на каблуках, специально покупала сапоги и балетки без каблука и чтобы были мягкие и удобные, хотела чувствовать себя более уверенно. Но, если вас не напрягает..., то наверное ничего страшного
После 5 месяца каблуки одевать категорически нельзя.... Это вредит и вам и ребёнку. Псоледствия могут быть позже. На позвоночник двойная нагрузка, из-за живота и из-за каблуков. Не рискуйте самым дорогим-своим здоровьем и здоровьем малыша. Ненадо гонятся за модой рискуя этим...
А у меня постоянные угрозы были, поэтому вообще не одевала ничего на каблуках. Один решила выпендрится и на следующий день попала на сохранение. Лучше не рискуйте.