Беременность и роды
Каблуки и беременность!
Можно ли ходить на каблуках во время беременности? Или в каком триместре не желательно ходить на каблуках?
Не рекомендуется ходить на каблуках. На раннем сроке из-за возможных травм (оступилась, упала...) . На большом сроке из-за нагрузки, можно заработать варикоз.
как самой неудобно будет-перестанешь.
Не стоит, потом акунется
вообще не стоит. опасно
дело ваше, но я бы не советовала. каблуки - потеря равновесия, нагрузка на ноги. при беременности еще только этих проблем не хватает...
Про жену футболиста не читали что ли? Забыла как ее зовут (Виктория какая то) . Всю беременность прошарилась на каблуках, сейчас с позвоночником проблемы. На спину во время беременности и так идет нагрузка что надо, а тут еще и каблуки! У меня проблемы с позвоночником, врагу не пожелаешь. НЕ РИСКУЙТЕ!
до 5см каблучок можно... на каблуках ходить опасно из-за того, что можно упасть.. да и нагрузка идет и на ноги и на позвоночник.. я две беременности отходила до 40недели на каблуках, т. к без каблуков не могу:) ни варикоза, ни проблем с позвоночником у меня нет:)) хотя врач всегда ругала за каблуки
я в первый же день, как узнала о беременности отказалась от каблуков. многие ходят на каблуках (причем на шпильках)
я до 12 недель ходила, но он не оч высокие и устойчивые были, а потом просто неудобно стало и перешла на обувь без каблука
если не жалко спину - ходите хоть всю Б..
Ходить то можно, но представьте картинку со стороны: идет такой колобочек.. . ))) каблучками цокает.... забавное зрелище )
А вообще, каблуки разные бывают - и три сантиметра, и 15...
Впрочем, если Вам на каблуках ходить удобно - ходите. Вы же не мазохист, в конце концов, станет неудобно - снимете.. . )
я как только узнала о беременности тоже перестала носить каблуки, перешла на низкий ход, но когда выбора нету (или что то с обувью, или одежда такая что нужен каблук, хоть небольшой) то одеваю, но долго ходить на каблуках не могу (( ноги очень устают, хотя с 14 лет все время на каблуках.. .
так что вам не советую, пожалейте свои ноги