Беременность и роды

Что очень вредно есть при беременности? а,что полезно?

а я вот все сайты облазила и сделала вывод, что ничего нельзя...! Даже из фруктов и овощей не знаю, что можно - от бананов запор, яблоки почему то нельзя, цитрусовые и киви - аллергены, капусту и ту не рекомендуется, ни белокачаную, ни морскую. Ладно дышать можно...)) ) Чем питаться беременным, воздухом грязным? ! Беда.. .
Но, несмотря на это, я кушаю, что хочу, за исключением копченого, соленого и жереного!)))
Ольга Базукина
Лучший ответ
ешь то, что душа просит. у беременных включается интуитивное питание, организм требует именно то, что ему надо. но газировку и фастфуд лучше все же исключить. пища по возможности должна быть здоровой.
Надежда Белова
Много пить воды вредно, попадают на сохранение. Ешь все нормально, цитрусовые в определенных количествах, так как возможно аллергия у ребенка. Дозируй все и сама не расползешься.
Надежда Белова наоборот - МАЛО пить вредно, отечешь. отек - результат повышенной концентрации натрия в тканях. а чистая вода помогет вымывать из тканей лишний натрий, и отеков не будет.
вредно - консервы, полуфабрикаты, чипсы, пепси-кола, глазированные сырки
полезно - натуральное мясо, рыба, каши, овощи, фрукты
Лилия Беляева А глазированные сырки то чем вредны?
Анастасия Шиока Плесневелые грибы обнаружены в четырех пробах. Вместе с плесневелыми грибами в организм поступают и токсины, пагубно воздействующие на почки, печень и иммунную систему.
Золотистый стафилококк, обнаружен в одной из проб. Золотистый стафилококк вызывает ослабление иммунитета, гнойные инфекции, боли в животе, понос, рвоту, фурункулез и так далее.

Причиной всех выявленных нарушений ученые считают несоблюдение на предприятиях санитарно-гигиенических норм.

Дрожжи и плесень, обнаруженные в сырках, могли образоваться из-за использования прогорклого масла или просроченного сухого молока при приготовлении.
Кишечная палочка в продуктах могла появиться из-за того, что сотрудники производства не моют руки после посещения туалета. Когда на предприятии нет жесткого контроля над соблюдением правил и норм, тогда выявляются многие шокирующие факторы. Отравление токсинами является одним из самых сильных, человек при этом просто медленно убивается.
если нет противопоказаний - ешьте все.. .

организм сам решит, что ему важнее и на данный момент нужно.. .

если отекаешь - то по-меньше соленого, перченого
Pu
Punch
Полезно зеленый лук. Вредно все не натуральное.
если есть отеки нельзя есть помидоры -любые (свежие консервирование) они задерживают соль в организме и не дают выход жидкости

не желательно есть консервацию, но если хочется то чуточку можно
(консервация может вызвать тонус матки)

не желательно есть шоколад (тоже тонус)
мне моя гинеколог сказала, чтоб я на роды взяла плиточку шоколада, чтоб быстрей родить (вот так вот)
пока ешьте все. но потом уже будете точно задавать такой вопрос!
НЕ особо вредно, если в небольших кол-вах есть апельсины. Полезны фрукты, овощи и гречка.
вредно аккоголь чипсы газировка
Есть можно и нужно все, ограничивайтесь в цитрусах, это действительно может вызвать в дальнейшем аллергию у ребенка.