а я вот все сайты облазила и сделала вывод, что ничего нельзя...! Даже из фруктов и овощей не знаю, что можно - от бананов запор, яблоки почему то нельзя, цитрусовые и киви - аллергены, капусту и ту не рекомендуется, ни белокачаную, ни морскую. Ладно дышать можно...)) ) Чем питаться беременным, воздухом грязным? ! Беда.. .
Но, несмотря на это, я кушаю, что хочу, за исключением копченого, соленого и жереного!)))
Беременность и роды
Что очень вредно есть при беременности? а,что полезно?
ешь то, что душа просит. у беременных включается интуитивное питание, организм требует именно то, что ему надо. но газировку и фастфуд лучше все же исключить. пища по возможности должна быть здоровой.
Много пить воды вредно, попадают на сохранение. Ешь все нормально, цитрусовые в определенных количествах, так как возможно аллергия у ребенка. Дозируй все и сама не расползешься.
Надежда Белова
наоборот - МАЛО пить вредно, отечешь. отек - результат повышенной концентрации натрия в тканях. а чистая вода помогет вымывать из тканей лишний натрий, и отеков не будет.
вредно - консервы, полуфабрикаты, чипсы, пепси-кола, глазированные сырки
полезно - натуральное мясо, рыба, каши, овощи, фрукты
Лилия Беляева
А глазированные сырки то чем вредны?
Анастасия Шиока
Плесневелые грибы обнаружены в четырех пробах. Вместе с плесневелыми грибами в организм поступают и токсины, пагубно воздействующие на почки, печень и иммунную систему.
Золотистый стафилококк, обнаружен в одной из проб. Золотистый стафилококк вызывает ослабление иммунитета, гнойные инфекции, боли в животе, понос, рвоту, фурункулез и так далее.
Причиной всех выявленных нарушений ученые считают несоблюдение на предприятиях санитарно-гигиенических норм.
Дрожжи и плесень, обнаруженные в сырках, могли образоваться из-за использования прогорклого масла или просроченного сухого молока при приготовлении.
Кишечная палочка в продуктах могла появиться из-за того, что сотрудники производства не моют руки после посещения туалета. Когда на предприятии нет жесткого контроля над соблюдением правил и норм, тогда выявляются многие шокирующие факторы. Отравление токсинами является одним из самых сильных, человек при этом просто медленно убивается.
если нет противопоказаний - ешьте все.. .
организм сам решит, что ему важнее и на данный момент нужно.. .
если отекаешь - то по-меньше соленого, перченого
Полезно зеленый лук. Вредно все не натуральное.
если есть отеки нельзя есть помидоры -любые (свежие консервирование) они задерживают соль в организме и не дают выход жидкости
не желательно есть консервацию, но если хочется то чуточку можно
(консервация может вызвать тонус матки)
не желательно есть шоколад (тоже тонус)
мне моя гинеколог сказала, чтоб я на роды взяла плиточку шоколада, чтоб быстрей родить (вот так вот)
(консервация может вызвать тонус матки)
не желательно есть шоколад (тоже тонус)
пока ешьте все. но потом уже будете точно задавать такой вопрос!
НЕ особо вредно, если в небольших кол-вах есть апельсины. Полезны фрукты, овощи и гречка.
вредно аккоголь чипсы газировка
Есть можно и нужно все, ограничивайтесь в цитрусах, это действительно может вызвать в дальнейшем аллергию у ребенка.