Беременность и роды
У знакомой трое детей. Хочет четвертого рожать дома и пригласить акушерку. В консультации замучали придирками и выдума
выдуманными диагнозами. И я подумала, если б решилась на второго - ходила бы платно на УЗИ, а потом пошла бы сразу рожать. А у вас какие мысли на сей счет?
У меня подруга троих дома родила. Со вторым ей тоже много чего прочили, а основной упор делали на то, что, дескать, таз узкий, а плод крупный - обязательно надо кесарить. Родила дома, сама, без единого разрыва. А в больнице бы кесарили без разговоров...
Я бы дома рожать, конечно, побоялась. Эту женщину прекрасно понимаю.
У меня хоть и первая беременность, но меня тоже в ЖК замордовали, просто другого слова ненайду!! ! Что там твориться в этих гос. мед. учреждениях - дебилизм какой-то!!!!
Ирина Дружкова
Можно ведь рожать в роддоме платно или по скорой, просто на учете не стоять в ЖК, особенно если женщина не работает и никаких крупных выплат ей не положено.
сегодня посылают консультации, потом всю жизнь об этом жалеют. зачем лишний риск для малыша и мамы, к тому же не оправданный. В больнице надежнее и безопаснее.
Елена Исупова
я послала, далеко))))))) попасть к ней было нереально, очереди всегда по 3 часа. Когда схватки были- то в роддом поехала, сама на такси роддом, и не жалею, нервную систему сохранила, а в этой консультации гоняют, вообще отношение наплевательское, если только денег не дашь да и ошибаются такие вот грамотеи, сколько "патологий" у моих знакомых высматривали
ну если б у меня трое было.. я б только в роддоме рожала, поехала б как в санаторий на недельку
Анна Шишкина
Хи-хи))) Я третью поехала рожать как в санаторий)))
Ж/к ОБЯЗАНЫ беспокоиться. И вовсе НЕ по причине БОЛЬШОЙ любви.... А наоборот. Если вдруг летальный исход-дык их ТАК вздр*чат (ж/к).... Шо кресла из под жоп повылетают.... За то что, НЕ убедили и плохо работают. НЕ смогли обьяснить всю опасность родов на дому. ВОТ И ПРИЧИНА собственно притязаний ж/к.
А знаете почему придираются то? Они с каждой роженицы в российской больнице очень даже не плохие деньги имеют от государства.
Если нет никаких патологий по УЗИ, и мама полностью здорова, то почему бы и не родить в домашней обстановке.. . У меня тоже был такой выбор в клинике, когда первым ребёнком беременная ходила, я решила рожать всё-таки в больнице только потому, что это первые роды были.. . Уверенности не было...
если Бог даст второго то все буду делать так же само! и Узи делать когда нужно, и вставать в 7 утра и тащить баночку с ...на анализ, и кровь по 10 раз сдавать.. . вобщем все! Мне здоровье ребенка важнее
Наталья Пан
10 раз. А ходить с 7 утра пешком - сахар сбивать и потом в эндокринологию на сахарную кривую. Диета такая - что теряла сознание от голода и кожа лопалась. А итог - у сына сахар после родов 3,9 а мой 4,5. Стоило и мне и малышу нервы трепать?
Ольга Джумалина
Не думаю, что это каким-то образом добавит здоровья Вашему ребенку ))
сейчас в больнице рожать опасно. но там хоть профессионалы. сразу помогут. а дома.... мммм. не пойму зачем искать на попу приключения? так рисковать.
Ну и дура ваша знакомая! А если что случится - то троих детей сиротами оставит! Не дай бог маточное кровотечение откроется - даже скорая до нее доехать не успеет и акушерка рядом ничего не сделает!
Я сама медик и НИКОГДА не стала бы дома рожать, после всего что я знаю.
Нельзя дома.
Вдруг кровотечение? !
Кому ее трое нужны будут?
Вдруг кровотечение? !
Кому ее трое нужны будут?
Смертность детей при домашних родах выше! Делайте выводы!!!
она уже 3х родила как и что знает, если действительно уверена в себе и в том что все будет хорошо-то конечно лучше в родных пенатах.. я бы тоже рожала бы дома но у меня нет денег на хорошую акушерку..
рожать ТОЛЬКО в больнице
а вообще-то беременность не болезнь, её лечить не надо
единственно что желательно, так это в начале веременности сделать общее обследование организма и все анализы
всю беременность принимать фолиевую кислоту и железо (если есть недостаток железа)
раз В.... делать УЗИ
на 16 неделе сделать первое исследование плода (УЗИ у специалиста)
до 24 недели сделать проверку околоплодных вод (если женщина после 35 лет)
ещё раз сделать полное обследование всех органов плода где-то ближе к 30й неделе
и всё
в идеале, конечно ещё до беременности сделать генетический анализ крови обоих родителей
вот, вроде и всё
раз В.... делать УЗИ
и всё
вот, вроде и всё
Почитайте Сирсов.... Вроде "подготовка к родам" Сирс.. они там и дома рожали и в больнице и все такое...
У меня трое детей, но если и соберемся за четвертым, то только в роддом!
Я против родов дома.
Я противник домашних родов!
ни каких
рожать- раз плюнуть, можно и самой, в стерильных а бывает и не очень (стерильных) больничках рождаемся мы- слабые и немощные, НО ТОЛЬКО НЕ В ВАННОЙ, это бред полный
Я думаю рожать дома не следует поскольку могут возникнуть осложнения ( не дай Бог) и акушерка мало чем сможет помочь если понадобиться помощь квалифицыраванного врача и спецыальной аппаратуры.