Беременность и роды

А, вы, рожали дома? С акушеркой? Или со схватками в больницу???

дома с акушеркой редко кто рожает. в вашем случае лучше в роддоме
Ольга Тамарова
Лучший ответ
Только в больнице! И не советую дома или ещё какие то способы - опасно для жизни....
у меня было плановое КС. но воды отошли раньше, дома. так что поехала экстренно на скорой рожать без вод и со схватками.
я ещё не родила, но рожать буду в роддоме.. . без вариантов...
рожать неадо только в больнице. последствия могут быть разными и роды у всех протекают по-разному. я первую рожала, семь человек принимали роды. спасали не тольео ребенка, но и меня. а второго родила, как плюннула. вот и думайте, спасут вам дитя дома, если роды будут сложными?
[A
[ Aleksandra ***]
Легла за неделю, оба раза. Готовили к плановому кесарево.
Amor Amor
В больнице.
Альбина
я рожала в роддоме и категорически против родов дома. ни один врач не будет принимать роды на дому (если только безмозглая акушерка, которой нечего терять) . я не могу понять как некоторые медработники берут на себя такую миссию - принимать роды дома. сечас есть варианты рожать с комфортом (семейные палаты, присутствие мужа, мамы и т. п.) , а не с риском для жизни.
в роддоме
Шахзада Алиева
Лучше спросить: какая акушерка планово принимала своего внука дома? Скорее всего никакая! Потому что хорошо, понимают, что возможно кровотечение, и ничто не спасет, если не в стационаре...
Ольга Титовец
знакомая рожала дома, но у нее была психологическая травма (первый ребенок умер при родах в больнице и дело было темное все замяли) , но я не готова рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. . особенно ели почитать медицинскую литературу по родам и возможным осложнениям.... я за то чтобы рожать в роддоме а не в больнице. . все же это разные вещи.... роды и беременность не болезнь, но сложный процесс, требующий квалифицированной помощи, а иначе мы вернемся в старые времена, когда при родах умирала каждая вторая баба, потому что не могла родить. . или просто истекала кровью. . а помочь никто не мог, потому что не знал как.. . да и дети тогда мерли как мухи, и рожали штук по 10 за жизнь и не считали их...
Я пока в здравом уме! Дома рожают те, которые хотят либо отличиться, либо от безысходности (в материальном плане)!
Марина Златова
Уложили заранее, было плановое кесарево.
моя родственница дома с акушеркой рожала и все нормально.
сейчас мода пошла такая. но я не такая смелая как она буду в больницу ехать если успею и дома не рожу. а то две мои подружки не успели до роддома .одна пошла в туалет и нащупала уже головку ребенка у себя. а вторая в машине так и родила по дороге в роддом. но лучше не рисковать
я бы дома ни за что не стала, в роддоме конечно рожала
всех детей рожала в родильном доме ))
Только в больнице!!! С врачами рядом и то крыша едет, а оказаться одной в такой момент-не приведи Господь!!!
Я не рожала дома, двое родов и все в больнице.... А вот у моего знакомого жена рожала в ванне два раза, первый раз он не учавствовал, а во второй нужна была его помощь.... шок на полгода, отношения с женой расстроились... Это один аспект, мужчины немногие это выдерживают... второй минус, а если что-то пойдет не так? И не Вам и не малышу не смогут быстро помочь.... Поэтому решайте сами, но это решение будет только Вашим, хорошо, если Вы об этом не пожалеете.... Удачи и любви!
лучше в больнице
со схватками и в больницу