Беременность и роды

ИВ новорожденного.

Cколько бутылочек,сосок и по сколько мг. нужно приобрести для ИВ новорожденного?ёршики там,стерилизаторы,поделитесь опытом.Вообщем как организовать ИВ правильно и надо ли допаивать водичкой?
У меня было 3 бутылочки (сначала по 125 мл) Я брала avent - они удобные.. . Ершик ...не стерилизаторы, не подогреватели мне были не нужны ...стерелизовала в кастрюльке ...когда все бутылочки соберутся ...просто после 5 мес. я просто их после мытья заливала кипятком .. Со вторым малышом буду делать так же ...А потом ребенок будет расти и вы, по мере роста малыша и объема съедаемой смеси просто поменяете маленькие бутылочки на большие ...
Водичку нужно давать обязательно ...если ребенок, например, за один приём пищи съедает 60 мл смеси, то в течение дня он должен выпивать ококло 60 мл воды ...
Ba
Baby'ka
Лучший ответ
Допаивать обязательно 20 гр. воды на каждый кг веса ребенка. Бутылочек понадобится не более 3-х, 2 маленькие и одна большая. Соски на бутылки нужны единички. Обычный ершик для мытья детской посуды нужен, а вместо стерилизатора можно ошпаривать кипяточком.
Poopsik 951
у ушастого няня есть хорошее средство для мытья детской посуды, советую приобрести
Inna Melnikova
Мне было достаточно 3 бутылочек по 125 мл. Позже - купила уже по 250 мл. Бутылочки у меня lovi сейчас (7,5 мес) , а в начале пользовалась avent. Обратите внимание, что для каждого возраста есть разные соски, чтобы малыш не захлебывался. Допустим, lovi для новорожденных (от 0) более быстрая соска, чем avent.
Пользуюсь стерилизатором для микроволновки avent. Ершик для маленьких бутылочек вам сейчас не нужен, понадобится когда бутылочки будут большие, или когда кашки пойдут (если с бутылочки будете давать) . Хотя, еще от смеси зависит. НАН, Хумана, Семпер - легко смываются. А вот видела у знакомой Нутрилон антирефлюкс - пристал как клей, там ершик нужен.
Удачи)
Водичкой допаивать надо. Бутылочки две нам хватило от рождения до сих пор (нам год и пять) , лучше Авент и к ним Авентовские соски с дырочками разного диаметра (но это уже позже) , на первом этапе вам хватит этих двух, стерилизатор тоже Авент ( у нас самый дешевый для микроволновки) , ёршик один и жидкость для мытья детской посуды (у нас Ушастый нянь).