Беременность и роды
Девочки, поделиесь...У всех овуляция в середине цикла или есть еще варианты?
Если у Вас систематический цикл 28-30 дней, то овуляция должна приходиться с 10 по 17 день от первого дня месячных. Например у Вас 1 числа месячные начались, не важно сколько были дней, значит Овулящия будет с 10 по 17 число, а в каой день трудно сказать. У меня например во время овуляции живот начинает побаливать как при начале месячных. Вот.
У всех по- разному конечно, но обратитесь к врачу и он будет отслеживать вашу овуляцию в течении цикла с помощью УЗИ. Это более надежный метод. Если надо подстимулирует.
7,14 и 21 день цикла
слышала, что после 25 лет овуляция может быть не в каждом месяце. Вот такие дела ((
Одна моя подруга залетела чутъ ли не во время месячных, у всех по разному, меректе температуру каждый денъ, как и где расскажет ваш гениколог, по этому графику оченъ легко будет вычислитъ, какие дни лично для вашего организма наиболее благоприятны для зачатия.
Если не жалко денег то купите 5-6 тестов на овуляцию, и не смотря на инструкцию делайте по тесту каждый день, так Вы узнаете день "Х". (в упаковке 5 штук вроде) . А вот если никак, то можно несколько месяцев поряд делать УЗИ по 3-4 в месяц, таким способом врачи установят "поймают" врямя этой самой овуляции. И не нервничайте, все будет хорошо:))))
попробуйте тестами на овуляцию поймать
Ната Ната
ловила и тестами...
Не у всех. Это точно. Хотя у большинства женщин это происходит примерно в середине цикла, есть и исключения. Все зависит от организма. у одних овуляция бывает раньше, у других позже. чтобы определить когда она наступает у вас, купите тест.
А что такое ОВУЛЯЦИЯ?
Татьяна Никитенко
Овуляция - ЭТО выход клетки, то есть тот момент когда она может быть оплодотворена сперматозоидами. То есть, в эти дни опасно не предохраняться, следовательно, можно забеременеть. Только в эти дни мы беременеем. У некоторых женщин бывает такая аномалия, когда овуляция происходит во время менструального цикла. Это уже особенности. А в целом созревание клетки происходит примерно с 10 по 17 день от начала месячных. Это если цикл между месячными (от первого числа до первого седующих) 28-30 дней. Вот :)))
Вариант смещения к началу, то есть 10 день.