Беременность и роды

Неужели все залетают исключительно в середине цикла?Овуляция может происходить в другое время???

Обычно овуляция бывает в середине цикла. Бывают, конечно исключения, когда овуляция за цикл происходит дважды. Но в целом, это большая редкость.
Ну а причины, по которым "залетают" не в середине цикла (как они думают) проста. Спермики в организме женщины живут не пару минут и даже не пару часов. Их срок жизни составляет несколько дней (вплоть до недели) . И именно поэтому залететь в начале цикла проще, чем в конце. И именно поэтому и рекомендуют предохраняться всегда.
Людмила Левочкина
Лучший ответ
У меня эта самая овуляция на 21й день при цикле 26 дней. Проверяла по рекомендации врача, когда не могла в течение года забеременеть.
Так что про середину цикла всё врут)))
Adelina Isalieva
не все залетают только в середине цикла - не было бы столько залетевших от календарного "метода".. залет возможен в любой день
так природа создала-только в период овуляции.
Ольга Эсаулова
Я трижды беременела сразу после критических дней. Так что для меня вычисление "безопасного" периода - дохлый номер. )))
я во время месячных забеременела
У всех индивидуально, это приблизительные нормы.
А вообще приличные женщины - беременнеют
Нет, не может.
может быть и такое что еще одна яицеклетка созрела по этому многие беремениют и вовремя месячных
Марина Белова
я залетела во время овуляции
Ириша =)
Я забеременела в начале цикла)))
в среднем да, но у каждого организм устроен по своему и для того что бы узнать приблизительно когда у вас овуляцыя необходимо проконсультироваться с геникологом. тем более сейчас есть широкий выбор тестов на овуляцию)))
1- ВСЕГДА во время овуляции и НИКАК иначе- овуляция - это и есть ваша яйцеклетка без неё не будет нкиакого ребёнка-
2- а вот сама овуляция может произойти в любой день цикла, и даже не один раз. обратите внимание на выделения - чем больше они похожи на яичный белок- тем больше у вас шансов забеременеть....
Я забеременела сразу после месячных