Беременность и роды
Выяснила, что довольно много девушек беременниют не в середине цикла...
т.е. овуляция наступила сразу после месячных. А есть ли шансы забеременнить во второй половине цикла, т.е. через 4-5 дней после предполагаемой овуляции, перед месячными? Может быть у кого-нибудь так было?
Во-первых, надо быть четко уверенным, что овуляция действительно уже была, а не сдвигулась из-за стресса или болезни на несколько дней
во-вторых, нет гарантии, что организм не решит устроить еще одну овуляцию в этом же месяце (бывает, что созревает несколько яйцеклеток сразу)
Кроме того, живучесть сперматозоидов в благоприятной среде может быть до 10 дней (редко, но доказано что возможно) .
Так что сами видите, вероятность есть всегда.
Было, звбеременела не за долго до месячных, врачи настаивали, что у меня беременность плохо развивается. Пока умные врачи не сказали, что на ранних сроках отставания развития не бывает, бывает только развивающаяся или замершая. Доченька получилась замечательная.
физиология у всех разная, у каждой первой какой нибудь сбой: от банальной дисфункции до такого же банального загиба... То что описывается в теории- овуляция на 10-11 день от начала менструации, соответственно -беременность может наступить с 11по 18 день от начала менструации... Но это в идеале, на практике же у всех получается по разному. Я сама залетела на 4 день... бывает
Беременниют, забеременнела - тихий ужас.
Женщина может только ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Причём вне зависимости от цикла. Правила существуют для относительно верного определения срока родов.
Да в любой день цикла можно забеременеть.
Я забеременнела в первый день месячных. Возможно и такое. 100% гарантии нет ни в чём!
знаю, можно! знакомая и во время месячных беременела! Вот такая природа-матушка
я забеременела в первый день после М, а сестра в последний день. Так что все бывает
Агата .
какого пола у вас и сестры родились дети?
организмы у всех разные, если Вы точно знаете что овуляция была, то вероятность очень маленькая :( как то так
а я всегда была уверена и до сих пор думаю, что забеременеть можно в любой день цикла:)
сейчас некот. исследователи предполагают, что за цикл созревает не одна, а несколько яйцеклеток, поэтому забеременеть можно в любой день цикла
Я забеременнела 2 ребенком в последний день перед месячными!! ! И такие случаи бывают.
Марина Ким
прям как я, все точь в точь, даже ребенок второй!
Можно забеременнеть и во время месячных, а не только после них или перед ними!
А у меня вроде как сразу после месячных получилось... Врач сказала, что так редко бывает, созревают за одну овуляцию две яйцеклетки... Вот у меня так получилось. Вон бегает))))
в нашей жизни всё бывает!!!!
Беременность наступила в задержку, так что всякое возможно...
Забеременеть можно в любой день цикла.
Именно так было у меня.