Беременность и роды

Внематочный выкидыш?! не верю...

Знакомая рассказала сегодня, что пошла на прием к гинекологу, там поставили ей диагноз - внематочный выкидыш и назначили повторный прием. А у неё потом месячные начались и она на прием не пошла. Я стала высказывать свои сомнения. Обычно после выкидыша чистку делают, да и как так ей даже узи не сделали, а спокойно отпустили? И вообще почему это у нее ни боли ни крови не было, даже не мазало, а потом месячные пошли после приема? Не может быть так все просто. А она мне: " Многие делают аборты в самодельные в домашних условиях, и все у них нормально, и ни какой чистки им не делают, а у меня просто выкидыш был!" Ну не верю я ей... Разве бывает такой диагноз - внематочный выкидыш? И "домашние" аборты без последствий тоже думаю что вранье.
Внематочная беременность завершается либо по типу трубного самопроизвольного аборта (трубного выкидыша) , либо по типу разрыва трубы.
При трубном выкидыше, не сопровождающемся разрывом трубы, трубу не удаляют.
Так называемую чистку при полном самопроизвольном маточном аборте делать нет необходимости, т. к. плодное яйцо абортируется полностью, матка сокращается и кровотечение останавливается.
При полном трубном аборте в "чистке" тоже нет необходимости.

"Домашние" аборты могут закончиться похоронами женщины, сделавшей дома попытку прервать беременность.
Андрианова Алёна
Лучший ответ
У меня был выкидыш, мне никакой чистки не делали и не всегда делают я вам скажу, если там не осталось никаких кусочков что там чистить? В домашних условиях не знаю кто и как делает, но думаю и там так же можно обойтись без чистки, почему я вам уже написала.
Диагноза внематочный выкидыш не слышала, или она не правильно поняла или вы. , только и всего )
Данечка ))))))))))
Татьяна Шаповалова а как, интересно они могут сказать остались ли кусочки, если не делать чистки...!
мне кажется здесь от срока зависит...
Алена Запромётова (Ерошина) Ну ведь вам наверно узи делали? И при выкидыше все равно кровотечение бывает, не может же он бессимптомно произойти?
а смысл ей вас обманывать?
Алена Запромётова (Ерошина) Не знаю, эта история еще год назад произошла. Она сначала говорила, что обманывает своего МЧ, что беременна. через неделю мне сказала что у нее внематочная. Я тогда внимание не обратила. А теперь вот сама беременна, давно с ней не общалась (сегодня после того случая первый раз), вот и стала спрашивать. Она сначала путано про внематочную говорила, потом про выкидыш. А потом внематочный выкидыш. завралась наверно, а правду сказать стыдно
Диагноза выкидыш вообще нет. Тем более внематочного, хоспыдя жуть малограмотная какая.
Есть диагноз- самопроизвольный аборт.
Обычно после него чистят. Хотя не знаю возможно бывает, что и не нада.
Айдана Кабдрешова Ошибаетесь. Диагноз "выкидыш" есть - в формулировке "трубный выкидыш". Это один из двух вариантов самопроизвольного прерывания трубной беременности.
хрень какая то. . если бы ей поставили чета внематочное то сразу бы операцию назначили.... может она чета не расслышала?
Настя Савина
У меня организм сам очистился, как будто месячные, правда боль сильная была. Я потом на УЗИ сходила, для спокойствия, а врач мне "хорошо вас почистили". Знала б, что организм сам отверг все до капельки
врёт твоя подрижка! внематочная бер. сама по себе серьёзная вещь! а тут полная бредятина!
Нет такого диагноза. Есть внематочная беременность-показание к срочной операции
пройдёт совсем немного времени и ваша знакомая окажется на скорой вот тогда и поверите
Алена Запромётова (Ерошина) Так после этого случая уже год прошёл, просто сегодня я вновь задела эту тему, а она мне про внематочный выкидыш выложила
не суй свой нос в чужой попрос-какая вам разница у вас своя хата у нее всоя -живите своею жизнью-она и так неоченьто длинная чтоб еще чужую проживать
вы бы прежде чем задавать глупые вопросы прогуглили бы понятие внематочный выкидыш :) Такого понятия в медицине нет. Потому, что пока зигота не прикрепилась (либо на стенку матки, либо в трубе ( внематочная беременность)) , мы вообще не можем говорить о беременности
Алена Запромётова (Ерошина) А вы не отвечайте на глупые вопросы, если они вам не нравятся. Вас ни кто тут не принуждает))))
Такое возможно, знаю ситуацию, когда тесты положительные, задержка 1 неделя, потом очень обильное кровотечение, на УЗИ видят, что одна труба несвойственно расширена и предполагают, что беременность была трубной, но сама прервалась, случай редкий, но бывает. Чистку в этом случае не делают, что чистить то?? ? Только колечить?
Соня Матияш