Беременность и роды
Ну всёёё..меня тоже попёрло, так попёрло))+++
Особенно после слов мамы, что она так же, как и я думает, что я раньше срока рожу)) Так что у меня кипишь)) Мне нужно. чтобы все было собрано до 1го июня, чтобы потом уже просто быть спокойной)) Начинаю с роддома)) Какого плана брать ночушку и халат, чтобы было удобно? Если покажите фото, отдельное спасибо))) Или может вапще на фик ниче не брать. че свое пачкать то?))
ночнушку и халат с запАхом, чтоб удобно было расстегнуться и покормить. лифчиков кормительных пару и прокладки к ним возьми. носочки - у меня жутко мерзли ноги.
Я свое брала, казенное такое страшное и застиранное. Так же мне пригодились свои трусы (не одноразовые! ) и прокладки (лучше ночные) , принадлежности для душа, полотенце махровое, тапочки резиновые, влажная туалетная бумага (и подтерлась и подмылась одновременно - гениальное изобретение),
ночнушку лучше такую, что б грудью кормить удобно было-например на бретельках....
Я вторую рожала бесплатно, не по контракту, так мне из своего разрешили взять только тапочки и бутылку с минералкой, а мобилу пришлось упихать в карман больничного халата (благо на больничном халате оказался карман) :))))) Всё, что мне потом потребовалось, привозил муж уже после родов. В моём роддоме в передаче, хоть гранатомёт можно было передавать, но свои ночнушки и халаты носить никто не позволял, даже на трусы (не одноразовые) персонал косился неодобрительно :)))
Фоток нет к сожалению, но я бы их и выставлять не стала, зрелище, прямо скажем, не ахти :))))))))))))
лучше свое возьми, а то выдадут неизвестно кем ношеное, сорочку возьми с глубоким вырезом на груди, чтобы кормить было удобно
вы вкакой оддом собрались? знаете? звонить туда и спрашивать, что можно, а что нет. в некоторых не рзрешают в своем. да и правда зачем свое пачкать. на роды вам выдадут. вы же не будете потом всю эту кровь отстирывать и потом носить? первые сутки тоже льет, выдадут. а потом уже и выписка не за горами. чего с собой таскать лишнее.
не родила еще?:) ) думала что отстрелялась уже ..
брала ночнуху, обычную. . на рынке купила, с пуговичками ..что бы грудь вытаскивать было удобно для кормежки)
так же и халат там купила, по колено на замке с капюшоном. . такой ниче симпатиШный. .
на роды пошла в в этой ночнухе. . рожала в ней.. хехехе кста потом и дома в ней спала. . удобно из за этих пуговок, да и зима была. . холодно в открытой пижамке спать было.
Кароч не бери пижаму с шортами. . совет №1
Ирина Рубцова
Та кудааа)) Рано нам еще рождаться)) А шорты почему низзя? Из за того. что врачи будут постоянно осматривать приходить?))
когда у тебя пдр? У меня 20.06 но так-же оЧуЧения что не дотяну, вот как и ты хочу поскорей все собрать и ждаааать))))) Ночнуху взяла такую которая расстегивается впереди для кормления и халатик на пуговках, еще сменные возьму
Ирина Рубцова
У мну на 5 июля)) Но мне кажется я на твой ПДР и рожу)) А то и раньше)) Чет меня уже треники мучают.
ни хрена не понял в вопросе :-) но поздравляю!
Ирина Рубцова
Ну вам и не нужно понимать))) Пасибооо))
Да, ты права, уж лучше заранее всё приготовить в пакете и пусть стоит своего часа ждет, чем в последний момент собираться, когда вообще не до того...
свое вы испаскать то и не успеете.. . когда в роддом поступите, вас разденут полностью и дадут казеную сорочку, в ней рожать и будете. в свое переоденетесь только после того, как очухаетесь и в душ сходите. лучше взять пижаму и халат и шлепки вместо домашних тапок....
Ирина Рубцова
А почему пижама лучше ночнухи?
Ночнушка нужна такая, чтоб удобно было кормить ребенка. Халат, тапки, постельное белье, пеленки, распашонки, чепчик, полотенце, посуду и памперсы. Брать все это нужно сразу. Еще обязательно прокладки. Сейчас в роддоме ничего не выдают, как раньше.
Ирина Рубцова
Неужели и с постельным бельем напряг?