Беременность и роды

Врач не советует пить комплексные витамины для беременных. Но ведь всем их прописывают? А вы что принимаете? 2 триместр

Вообще не пила никакие витамины, что бы у ребёнка не было алергии. Ела больше фруктов и овощей.
Пила чай с клюквой и калиной.
Анастасия Tr
Лучший ответ
Мне не выписывали. Ни чего не пила.
При нормальном питании и не обязательны они.
я Элевит пренталь принимала
Я их вообще не пила. Точнее пила только месяц. А с этими витаминами получалось так что только ими и питалась. Завтрак 4-5 штук, обед и ужин по 5-6 витаминов. Проще найти бабульку у которой свой огород и покупать у нее фрукты, там точно нет ни какой химии.
витрум пренатал пью всю беременность)))
значит не надо их пить,
Мне врач комплексные не назначает - только отдельно нужные: фолиевую к-ту, йодомарин, магнийБ6, железо (после того как гемоглобин упал) .
В комплексных - дозы не те и может быть то что вам и не нужно.
Elena Gorokhova
а почему он не советует?
это так странно...
Кгу "городской Центр Обучения Языкам" Ак Объяснила тем, что много случаев рождения с закрытыми родничками, увеличенной печенью, что-то там с почками и перееизбытком магния у новорожденного, типа из-за бесконтрольного приёма витаминов, и ориентируясь на хорошую биохимию крови и моё самочувствие сказала, что "лишние микроэлементы" нам не нужны...
чё за врач такой?
Анна Грастель
На первую беременность пила витамины постоянно, а на вторую вообще не пила, не воспринимал организм. После выпитой таблетки, через минут 15 начинало тошнить. Ребенок родился здоровым: ) Сейчас весна, натуральных витаминов много, да и вкуснее они.
мне ниче не прописывали, пока я сама не попросила выписать мне комплексные -правда уже 3 триместр. . до этого только до 12 недель фоливую кислоту пила и витамин Е. .
Оказывается у нас в ЖК выдают бесплатные витамины)) ) просто врачи молчат и пока не спросишь, сами не предложут)
Елена Павлова
питайтесь правильно. фруктов побольше ешьте.
раньше как то без витамин обходились.
Кушайте полезные продукты.
Я пила поначалу где-то с недельку, а потом перестала пить.
Зачем себя всякой дрянью "кормить" и ребенка тоже?
Ирина Заяц
я принимала элевит. НО врач вообще не говорила про витамины ничего конкретного, просто сказала попейте для беременных витамины.
Мне сразу как на учет встала Элевит пронаталь выписали. А что натуральных витаминов касается - их надо корзинами есть, чтоб сколько требуется восполнить и прямо с грядки. Думаю мало у кого такая возможность есть. Ну ем конечно и их, как могу.
только натуральные витамины. овощи и фрукты.