Беременность и роды

Зависит ли размер плода, от того чем питается девушка?

Ирина Нам
Ирина Нам
848
наследственность + питание. разъедаться нельзя, а то ребенок крупный может быть
Наталья Ткаченко
Наталья Ткаченко
4 865
Лучший ответ
Нет.
Первую беременность много ела, набрала 23 кг! ребёнок 3740
Вторую беременность умеренно питалась набрала 1 кг всего! ребёнок 3716.
не знаю.. я вообще ничего есть не могла, токсикоз был до 7 мес., а набрала 20 кг, а ребёнок родился 2650..
ну скорее не тем чем питается мама а от другово. в родовой слышала акушера когда у него были мысли в слух.
типа не умеем пить витамины (пьем когда надо и не надо) и на таких витаминах как матерна или элевит детей откармливают до 5 кг а потом бедные девченки не могут разродится
Да ну, глупости какие. От генетики зависит, а еще от порядкового номера беременности. Обычно каждый последующий ребенок крупнее. Вот не знаю, у меня так и есть. 3300, 4050, 4670. Вот интересно, если рожать четвертого будет килограммов 5?
нет
KN
Karlygash Nugmanova
10 984
если не делать зарядку во время беременности, плод может быть с излишним весом - это точно.
а вот что не точно, но в книге написано - от курицы плод растёт больше чем нужно. курицу раз в неделю нужно есть, не чаще.
неа, я ела все подряд от булок до арбузовых корок... обе дочки 3500..А мама моя питалась в больнице всю беременность, я родилась 4200
Саша Мурина
Саша Мурина
9 559
смотря чем питаетесь... если хренью из макдональдса то вполне возможно что родится 5 кг ...
Нет ...
нет, хотя многие говорят, что зависит. я набрала 15 кг, сын родился 3800. ела одни мучные продукты и яблоки) я думаю, если бы зависил размер от оего питания, то на булках и печенье сын был бы не 3800, а все 5 кг)))
Pushka 100
Pushka 100
4 389
Если уж совсем никакой меры не знать (есть одни булочки и конфеты) , то наверное да! А если нормально питаться, то думаю навряд ли!
Ainura Azhigalieva
Ainura Azhigalieva
3 813
Нет, не зависит. Хотя мой врач говорил-что я много набираю, и ребенок будет большим, я практически ничего не ела кроме салатов ( дело было летом), набрала много-ребенок род-4250.Но это наследственное-что папа, что я-не маленькие.
Оля Zausichka
Оля Zausichka
3 662
Нет, это определяет наследственность.
я в обе беременности набрала по 20 кг. дочка родилась 4290 гр, а сынок 3380гр.
Знаю только, что много углеводов вредно, а то голова большая будет у ребенка. кости черепа ребенка подвижны, если большая голова, то и сдвинутся они сильнее, а это, сами понимаете, нежелательно. Так говорила моя врач.
не знаю.. . мне вот очень мучного хочется. и шоколада. и не могу себе отказать)
отказывать себе в чём то хуже, потом ребёнок будет всего хотеть (по опыту знакомых знаю)