Беременность и роды

а у всех, у кого ЕР-лопаются сосуды в глазах?

ходила в роддом знакомиться с врачом, видела девочку после родов, белок левого глаза весь красный, а в правом поменьше, ужас....а я хочу только ЕР....так у всех с глазами потом и быстро проходит?
Assel Asya
не у всех, конечно.. обычно у тех, кто неправильно тужится (а правильно с первого раза и не сообразишь как)))).. проходит где-то в течении месяца-смотря насколько сильно лопнули сосудики.. вот надо стараться тужится на низ, а не в лицо.. бывает, что и тужатся правильно, а сосуды очень хрупкие-все равно лопаются.. ну вот такие издержки производства))
Алия Сакенова
Лучший ответ
ерунда полная - я сама рожала очень крупного ребенка и ничего у меня не полопалось.. . это не так часто бывает
Zhainagul Calimzhan
Только если сильно-сильно тужишься (то есть ребенок большой)
Оля **********
надо ходить на хорошие дородовые курсы, там научат тужиться правильно, "В НИЗ", не в лицо. когда уже потуги - учиться некогда, не до того как-то:)) ) и ничего нигде не лопнет.
не у всех, у меня не было такого. Там от потуг зависит. Это кто в голову тужится, кто в попу - геморрой вылазит, а кто в живот то всё нормально. Но тяжело отличить в живот и в попу как бы.
Юлия Индриксон
у меня не полопались, а у моей малышки были красные ободочки, сказали при прохождении через родовые пути, вы тужтесь в попу, простите, вам так легче будет
Катя Брох
нет, не у всех, а у тех, кто тужиться не умеет. Тужиться надо не лицом, а тазом, тогда всё нормально с глазами будет.
Оооо) ) Я впоминаю свою сноху после родов, я чуть от страха не померла) ) Глаза красные, зрачка не видно.. мама дарахая.. Я тогда молоденькая была (хих) , сколько мне.. лет 17 было.. То есть 8 лет назад было, но хорошо помню, как у мамы просила, почему так? Она грит, тужилась не правильно, в лицо) ) И мне это так в память засело, что с того дня, я все время учусь тужиться правильно) ) Через 2 мес. посмотрим, научилась или нет))
не у всех, у меня не было. Тужиться надо правильно, не в лицо, а, простите, в попу.
у некоторых вообще глаза вытекают во время родов!
***tanushka***
Надежда Яроцкая Совсем того?
Чего девчонок пугаешь?
бывает иногда и такое.. . вообще все индивидуально....
Алина Валеева
Четыре раза сама рожала. Ничего не лопается.
рожала сама, в глазах не лопнуло а вот под глазами были сосудики красные - врач меня ругала - неправильно тужилась, по идее когда правильно, то давление на верх не большое
Аня Ватрушкина
нужно правильно тужиться и тогда не будет такого. у меня например, капилляры на лице полопались (((
у нас девочка в паате лежала и её красные глаза-результат продолжительных (двое суток) схваток
Нина Лещенко
У меня ничего не полопалось, хотя сосуды хрупкие (пальцем ткни-синяк будет) , до родов никуда не ходила (учиться) . Надо слушать врача или акушерку и делать что они говорят.
у меня чуть-чуть красные были к выписке (на 5 день) прошло уже....
у меня всё нормально было, лопаются сосуды у тех, кто тужится не в живот, а в лицо
Есжанова =)
нет, не у всех. Тужиться научитесь только когда рожать будете, потому что теоретически это всё так.. . в роддоме главное врачей слушайте, да и всё, они подскажут как правильно.
у меня при родах лопнул один сосудик. через неделю все прошло. Это зависит от того как правильно кто тужиться.
лопаются сосуды в глазах когда не правильно тужатся.... тужиться надо не в голову (ЛИЦО) , а так как будто запор и хочешь сходить в туалет, ..у меня ничего не полопалось.. тттт... потому что научили правильно тужиться...
Катя Юдина
что такое ЕР?
Юлия Индриксон естественные роды