Беременность и роды

Девчонки,а у кого при родах лопались сосуды в глазах?

Меика Меика
Ужас девочкииии!!!! И так родов боюсь а тут есшо такие ужасы
Галина Зарецкая
Лучший ответ
Наталья Иванютина тиха-тиха...
бояться - это самое плохое.
когда боишься - делаешь все, чтобы задержать роды, а это самое что ни на есть прямое до осложнений.
не бойся. ВСЕ идет от головы! как настроишь себя, так и будет. если совсем страшно, напиши, пообщаемся (при желании твоем)
я родила хорошо, довольно легко, знала просто чего ждать и чего НЕ делать. роды - это боль ЕСТЕССТВЕННАЯ. конечная и весьма результативная. забывается она быстро, улыбка малыша искупает все!
пройдет. тужиться надо было не лицом )))
Меика Меика Уже прошло,5 лет назад!А как тужиться акушеры не сказали!
У меня были глаза как у вампира- страсть одна.... Отчего- не знаю, видимо что-то делала неправильно... Но никаих последствий от этого не тьфу-тьфу-тьфу не было- к выписке были глаза как глаза.. .
Кстати, у дочки тоже глаза были красные- видимо тоже старался малыш...: -))
Когда я первый раз после родов на себя в зеркало посмотрела-жуть! Вампир, которого душили))) даже шея синяя))) Но очень быстро прошло. Акушерка говорила-что тужиться не умеешь! Типа я всю жизнь только и училась этому))) Совет-ходить на курсы будущих мам. Удачи
У меня было, при первых родах. Как надо тужиться, никто не оъяснил!! ! Жутко, конечно. Но со временем прошло. Если честно, мне тогда не до того было, главное - малыш здоровый, а роды были очень сложные...
Zhanara Khamydullina
во избежание этого меня кесерили.
пройдет.. .
просто тужиться надо было правильно, а не "в голову", дыхание не задерживать.
все будет хорошо.
У меня и в глазах, и на лице, и на плечах... эх как старалась))) )
Все пршло со временем!
у меня лопнул 1 сосуд. прошло по приезду домой. а у соседки по кровати у ребёнка при рождении лопнули, так что малыши тоже сильно стараются и напрягаются в этот момент.
Иван Белка
У меня при первых родах полопались сосуды не только в глазах, но и на лице и ногах. Врач объяснила, что неправильно тужилась.
Позже все прошло на лице, а вот на ногах хоть и чуть-чуть, но заметно до сих пор.
А со вторым и тужиться не пришлось, все само собой, как надо было.
Не переживай, это временно.
С малышом тебя и крепкого здоровья Вам обоим!
Ирина *
Меика Меика Спасибо,только я родила его уже 5 лет назад!Глаза полопались потому что акушеры ваще не инструктировали о дыхалке! Месяца два ходила в черных очках смотреть в зеркало боялась,в роддоме,вампиром окрестили!Но вторую родила уже нормально через год,сама "вылетила"ели поймать успели!
А спрсила,просто чтоб узнать одна я такая чувиха оказалась с такими врачами или еще есть!?
тужиться надо правильно, не лицом а местом причинным (надеюсь совет своевременный) . если не своевременный значит придется подождать - все со временем наладится...
У подружки у моей было такое, потом месяц все белки красные были... но прошло))))
Лена Мокан
У меня малыш крупный родился, долго мучилась. Сосуды полопались не только у меня, но и у него. И не только на глазах, а на шее, руках, лице... Но все прошло!
|.
|Makuova| ...
В глазах нет, а вот лицо было всё в снежинках... думала так останется (многие говорили)... но всё прошло!!!))
у меня не лопались, но у соседке по палате лопались. Это происходит, когда неправильно тужишься. Надо собязательно слушать акушера и выполнять все что он говорит тогда проблем не будет. К выписки у девчонки глаза почти прошли, а после родов было страшно на нее смотреть
Baljan Nusipova
Катюша Лис Кошмар какой! Чего только женщинам не приходится вынести!
Слышала о таком. Но даже страшно представить. И как часто такое происходит?
Natali N....i
Меика Меика Да это я чего-то стормозила,с неправильным дыханием,а вообще это врачи виноваты,что не дали инструктаж-вообще такое редко бывает,чтоб сосуды лопались!Но через 2 месяца-все прошло,до этого пришлось в черных очках ходить!