Беременность и роды

Естественные роды после операции на глаза

Всем привет. Беременность 36 недель. 6 лет назад была операция по исправлению косоглазия (хирургически), окулист сказала рожать самой, глазное део в норме. Но я все равно боюсь за глаза, есть тут те, кто рожал после операции на глаза? Всем спасибо
Да все нормально будет.
Оля Матеуш
Лучший ответ
сама
Анастасия .
Моя акушерка рассказывала, что ей 20 лет назад назначили кесарево из-за глаз. Поэтому она родила дома естественным образом. Потом ещё троих родила дома. Все у неё хорошо со зрением, есть небольшой минус, как и раньше был. Она говорит, если на живот не давить, то сама женщина себе не навредит.
А я думаете не боялась? С миопией высокой степени. Главное вспомнить, как правильно тужиться - не в лицо.
А еще у меня врачи ждали полного раскрытия 12 см, в общем получилось самой.
*светлана *
я рожала сама. если сетчатка в норме - будет порядок
Думаю если врач дал добро, то все будет ок
Irina Shubenkina
Делала операцию на глаза, рожала через 2 года. Рожала сама, хоть пугали КС, но я сразу сказала что какие надо справки принесу и врачей обойду но рожать буду сама. Я все вспоминаю как после родов (рожала ночью) а утром меня к окулисту послали который беременных смотрела, а та не разобравшись откуда я сказала... ну не знаю как вы сами будете рожать... у вас глазки какие то красные. Я говорю - так я уже родила! Врач говорит - да у вас все прекрасно. С тех пор в феврале будет 21 год. Зрение в порядке.
Ирина Михеева
В 2006 году - замена хрусталика на одном глазу и лазерная коррекция на другом. В 2008 - вторые роды. Была у разных окулистов: кто-то говорил про ЕР, кто-то про КС. Роды начались в 38 недель за 3 дня до того, как я должна была лечь в роддом. В итоге, прямо в роддоме врачи спрашивали у меня как буду рожать. Решать надо было быстро, т. к. роды уже шли. Я побоялась и выбрала КС. Был общий наркоз. Дочке 7 лет, с глазами - порядок (тьфу-тьфу-тьфу)
подруга рожала кс
У моей одноклассницы из-за проблем с глазами было два КС, но вы слушайте своих докторов. Они вас больше знают, вернее ситуацию вашу.
У меня двоюродная сестра рожала сама после подтяжки глазной мышцы. За 4 года до родов была операция. Родила сама и через 3 месяца стала замечать что глаз " уходит" когда смотрела вдаль а к году опять стал такой как до операции! Так что решать Вам!
Улбала Акбаева А разве можно решать самой, если врач пишет, что нет противопоказаний?