Беременность и роды
Естественные роды после операции на глаза
Всем привет. Беременность 36 недель. 6 лет назад была операция по исправлению косоглазия (хирургически), окулист сказала рожать самой, глазное део в норме. Но я все равно боюсь за глаза, есть тут те, кто рожал после операции на глаза? Всем спасибо
Да все нормально будет.
сама
Моя акушерка рассказывала, что ей 20 лет назад назначили кесарево из-за глаз. Поэтому она родила дома естественным образом. Потом ещё троих родила дома. Все у неё хорошо со зрением, есть небольшой минус, как и раньше был. Она говорит, если на живот не давить, то сама женщина себе не навредит.
А я думаете не боялась? С миопией высокой степени. Главное вспомнить, как правильно тужиться - не в лицо.
А еще у меня врачи ждали полного раскрытия 12 см, в общем получилось самой.
я рожала сама. если сетчатка в норме - будет порядок
Думаю если врач дал добро, то все будет ок
Делала операцию на глаза, рожала через 2 года. Рожала сама, хоть пугали КС, но я сразу сказала что какие надо справки принесу и врачей обойду но рожать буду сама. Я все вспоминаю как после родов (рожала ночью) а утром меня к окулисту послали который беременных смотрела, а та не разобравшись откуда я сказала... ну не знаю как вы сами будете рожать... у вас глазки какие то красные. Я говорю - так я уже родила! Врач говорит - да у вас все прекрасно. С тех пор в феврале будет 21 год. Зрение в порядке.
В 2006 году - замена хрусталика на одном глазу и лазерная коррекция на другом. В 2008 - вторые роды. Была у разных окулистов: кто-то говорил про ЕР, кто-то про КС. Роды начались в 38 недель за 3 дня до того, как я должна была лечь в роддом. В итоге, прямо в роддоме врачи спрашивали у меня как буду рожать. Решать надо было быстро, т. к. роды уже шли. Я побоялась и выбрала КС. Был общий наркоз. Дочке 7 лет, с глазами - порядок (тьфу-тьфу-тьфу)
подруга рожала кс
У моей одноклассницы из-за проблем с глазами было два КС, но вы слушайте своих докторов. Они вас больше знают, вернее ситуацию вашу.
У меня двоюродная сестра рожала сама после подтяжки глазной мышцы. За 4 года до родов была операция. Родила сама и через 3 месяца стала замечать что глаз " уходит" когда смотрела вдаль а к году опять стал такой как до операции! Так что решать Вам!
Улбала Акбаева
А разве можно решать самой, если врач пишет, что нет противопоказаний?